Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме Форум » Общалочка » ФЛУД » Домашняя живность
Домашняя живность
NaokiДата: Четверг, 2009-04-23, 10:05 AM | Сообщение # 1
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Думаю у многих дома живёт какая нибудь живность, вот у меня например, совсем недавно поселилось два чёрных котёнка, ну не считая более крупных мои питомцев, они в квартире не помещаются... И так давайте в этой теме поговорим о животных в целом в частности о своих любимчиках, которые обитают прямо под боком^^ Может вы ещё кого нибудь хотели себе завести?

Интересно
История одомашнивания

О том, как и когда началось одомашнивание, мало что известно. Об этом практически нет сведений ни в преданиях, ни в исторических летописях. Полагают, что человек каменного периода уже имел при себе почти всех основных домашних животных. Древнейшая историческая летопись, Библия, говорит о коровах, овцах, лошадях и других, как о самых обыкновенных принадлежностях пастушеского и земледельческого промысла народов. Словом, время, когда человек приручил современных домашних животных, остаётся неизвестным, равно как неизвестно и происхождение большинства домашних млекопитающих.

Предполагают однако, что каждое из домашних животных имело диких прародителей. Доказательством этому служат исследования костей, найденных в остатках свайных построек. При анализе раскопок удалось отличить кости домашних животных от костей родственных им диких животных. Таким образом, можно предположить, что в ту столь далекую от нас эпоху, о которой не помнят ни история, ни предание, одни и те же животные могли быть и дикими и одомашненными. В настоящее время виды, к которым принадлежат некоторые домашние животные, вообще не встречаются в диком виде. Так, например, корова и лошадь — виды исключительно домашние.

Вопрос, кто явился родоначальником некоторыми из домашних животных до сих пор является спорным. Так, некоторые полагают, что русская домашняя овца произошла от муфлона, другие — от аргали, а иные — от северо-африканской дикой овцы (Ovis tragelophus). Родоначальником собаки кто считает волка, кто шакала, а некоторые — оба эти вида (иногда к ним добавляют койота). По современным представлениям собаки целиком произошли от волков.

Дикие представители многих домашних животных вымерли. Так, родоначальником большей части пород крупного рогатого скота считают тура (Bos primigenius) (Рютимейер и его последователи считают, что от тура произошли все породы крупного рогатого скота, распространённые вдоль Балтийского побережья и Северного моря: скот голландский, голштинский, а равно короткорогий скот Англии. К этой же группе относят и украинский скот.

Также по Рютимейеру, к первоначальным породам также должны быть причислены: Bos brachyceros (бык короткорогий) и Bos frontosus (бык лобастый). От первой формы произошёл одноцветный бурый скот Швейцарии (швицкий) и соседних Альпов, а от второй — пёстрый, также швейцарский, но водящийся в долинах между торами, и безрогий скот Шотландии и Норвегия). Он жил, как дикий бык, не только в доисторическое, но и в сравнительно недавнее время. В этом удостоверяют сказания нашей народной поэзии, древние русские былины, далее названия разных урочищ, в которых слышится имя тура и, наконец, положительные известия летописей и других памятников древней литературы. Судя по этим памятникам, древний тур хорошо был известен нашим предкам, был животным массивным, с длинными рогами, гнедой масти, отличался громадной силой и быстротой, любил держаться в местностях болотистых в лесистых, как привольных для корма и уединённых. По былинам, границы обитания тура. определяются Приднепровьем, землею Волынскою и пущами литовскими, но народный язык и названия разных урочищ, в которых сохранилось имя тура, расширяет эти границы на восток до верховьев Донца, а на север до Ладоги (где есть Турова пустынь), Грязовца и Галича. Из прямых свидетельств о туре особенно замечательно описание его, данное известным Герберштейном, приезжавшим в Россию в XVI веке. Чтобы не смешивали тура с живущим и доселе зубром, Герберштейн в своих записках («Rerum Moscoviticarum commentarii») приложил рисунки того и другого животного.

Таким образом, относительно происхождения домашнего быка вопрос был бы ясен, если бы не было известно, что некоторые из домашних животных легко превращаются в диких. В Америке до её открытия не было ни одного из домашних животных Старого света. Не было ни лошадей, ни коров, ни свиней, ни овец, ни коз. Все эти наши исконные домашние животных завезены в Америку европейцами и все они нашли такую благоприятную для себя почву, что скоро размножились до излишества. Численность их стала превышать потребности народонаселения. При таких условиях, естественно, некоторые животные оставались без присмотра, стали отставать от стад, бродить по лесам и постепенно дичать. Таким путём в Америке начали набираться целые стада одичалых быков и лошадей. Натузиус говорит, что у него были случаи одичания свиней и спаривания их с дикими кабанами. Что было с нашими домашними животными в Америке и что отчасти бывает и в Европе, тоже повторяется в редко населённых местностях Австралии, где одичалый рогатый скот и лошади даже небезопасны для людей. В лёгкости одичания домашних животных некоторые видят как бы доказательство их происхождения от диких видов. Потому будто так легко и дичают некоторые из домашних животных, что их природе более соответствует состояние дикое, чем домашнее, искусственное, из которого они как бы и стремятся выйти. Если бы одомашненность была природным свойством некоторых животных, то таким нелегко было бы обходиться без помощи человека и перевод одновидовых диких животных в домашнее состояние не представлял бы большого труда. Как бы то ни было, но вопрос о происхождении наших домашних животных, этих ближайших слуг и друзей человека, следует считать открытым, так как он, по справедливому замечанию Натузиуса, лежит вне наблюдений и опыта.

Что касается домашних любимцев, то есть животных, проживающих в одном жилище с человеком, то раньше всех эту роль стали исполнять собаки. В Древнем Риме и раннесредневековой Европе распространённым домашним животным была ласка, поскольку она охотилась на домовых грызунов. Однако в связи с плохой приручаемостью ласки в качестве охотника на домовых вредителей её вытеснили генеты (на непродолжительное время в средние века) и кошки, которые остаются распространёнными домашними любимцами и в наше время, когда необходимость в уничтожении грызунов уже отпала.

Это просто так, вдруг будит кому интересно, но скорей всего многие эту тему задевали ещё в школе)

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
МИМДата: Четверг, 2009-04-23, 4:52 PM | Сообщение # 2
Happy Soul
Группа: Участник
Сообщений: 2575
Награды: 2
ооо епт. я так много не буду писать.
у меня живут 4 кошки и 2 собаки.
в прошлом году в январе умерли: черный кот 16 лет, собака 17 и её сын 15 лет.


"...Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается..."
За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2009-04-23, 9:51 PM | Сообщение # 3
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Ого, раньше у меня тоже много живности было, но в основном собаки, мамка была не только лошадником, но и собаководам, а вот кот был лишь один, и помнится, мамка рассказывала, что у нас в квартире жил наглый харёк, сама я его не помню, но по словам очевидцев эта падла тырила мою соску с молоком Ug Haha А собаки поднадоели и щас нет ни малейшего желания заводить их)
МИМ, А собака какой породы? если не секрет)

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
RienseДата: Четверг, 2009-04-23, 10:38 PM | Сообщение # 4
Global Error
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5704
Награды: 8
М, такса - одна штука, кошка - одна шутка, рыбки - 4 штуки, дня два назад было 5, светлая память умершей xD

Mad girl
Can you believe.
What they've done to you?
Wouldn't they stop. When you asked them to leave you alone.
In all your faerie tales..

На самом деле я добрая. Только об этом никто не знает. А те кто знали - уже никому не расскажут...
За создание сайта За 5000 постов За 20000 Постов
NaokiДата: Пятница, 2009-04-24, 8:15 AM | Сообщение # 5
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Rei, А в новый год было 6? what Haha
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
RienseДата: Пятница, 2009-04-24, 9:33 AM | Сообщение # 6
Global Error
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5704
Награды: 8
Naoki, да)))

Mad girl
Can you believe.
What they've done to you?
Wouldn't they stop. When you asked them to leave you alone.
In all your faerie tales..

На самом деле я добрая. Только об этом никто не знает. А те кто знали - уже никому не расскажут...
За создание сайта За 5000 постов За 20000 Постов
МИМДата: Пятница, 2009-04-24, 5:57 PM | Сообщение # 7
Happy Soul
Группа: Участник
Сообщений: 2575
Награды: 2
Quote (Naoki)
А собака какой породы? если не секрет)

моя овчарка, другая дворняжка.
блин. у меня этой ночью родился котенок. Причем последнего кота кастрировали 2 месяца назад.
я тут подсчитал: оказалось что он успел за 2-3 дня до своей кастрации сделать черное дело


"...Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается..."
За 20000 Постов
NaokiДата: Пятница, 2009-04-24, 6:04 PM | Сообщение # 8
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
МИМ, Блин, люблю овчарок, в детстве меня овчарка опекала^^
Quote (МИМ)
блин. у меня этой ночью родился котенок. Причем последнего кота кастрировали 2 месяца назад.
я тут подсчитал: оказалось что он успел за 2-3 дня до своей кастрации сделать черное дело

Он предчувствовал сею угрозу Haha
Rei, Эх, жалко что она всё таки не мутировала в акулу 67

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград


Сообщение отредактировал moriko - Воскресенье, 2009-05-17, 7:10 PM
{Energy_vampire}Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 7:09 PM | Сообщение # 9
Группа: Checked
Сообщений: 214
Награды: 2
А у ми черная кошка Rad ,была еще собака -колли
,но она сегодня здохлаа 74


" Смерть - это единственное, что объединяет людей".

МИМДата: Понедельник, 2009-05-18, 5:27 PM | Сообщение # 10
Happy Soul
Группа: Участник
Сообщений: 2575
Награды: 2
Quote (moriko)
,но она сегодня здохлаа

мда. видать ты несильно любила свою собаку


"...Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается..."
За 20000 Постов
Dark_AngelДата: Понедельник, 2009-05-18, 6:23 PM | Сообщение # 11
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
У меня собака-Джонни и Кот-Проша...А раньше была черепашка,живущая в воде...правда она ослепла и мы её отдали 67



За 20000 Постов
{Energy_vampire}Дата: Понедельник, 2009-05-18, 7:38 PM | Сообщение # 12
Группа: Checked
Сообщений: 214
Награды: 2
МИМ,любила и даже очень,но все рано или поздно умирают...

" Смерть - это единственное, что объединяет людей".

NaokiДата: Пятница, 2009-05-22, 4:45 PM | Сообщение # 13
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
moriko, Гы, а у меня два котёнка чурных, собаки моего детства уже тоже распрощались с этим светом, с одной стороны жалко, а с другой свода)
Dark_Angel, Когда-то я думала черепашку ниндзя завести, но так и не получилось. Был один случай, мне хомяка всё втюхивали, а мамка против была, так я его взяла и жил он в шкафу, одним утром я его не обнаружила и больше не видела xD пости такае же ситуация с крысой была, смылась, жила под шкафом и в один прекрасный день решила прогулятся по коридору и наткнулась на мать, так меня заставили её ловить любым способом, поймала и наулицу выпустила) А самое прикольное, когда мамка рыбок притащила и они кончали жизнь самоубийством xD Haha

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Dark_AngelДата: Пятница, 2009-05-22, 6:07 PM | Сообщение # 14
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
Quote (Naoki)
Когда-то я думала черепашку ниндзя завести, но так и не получилось

Haha Haha я тоже думала...но остановилась на водяной х)))
Quote (Naoki)
ыл один случай, мне хомяка всё втюхивали, а мамка против была, так я его взяла и жил он в шкафу, одним утром я его не обнаружила и больше не видела xD пости такае же ситуация с крысой была, смылась, жила под шкафом и в один прекрасный день решила прогулятся по коридору и наткнулась на мать, так меня заставили её ловить любым способом, поймала и наулицу выпустила) А самое прикольное, когда мамка рыбок притащила и они кончали жизнь самоубийством xD

Haha Haha Haha Haha Haha жестоко... Haha Haha
у меня щас ещё хомяк дома появился о_О
xDD




За 20000 Постов
NaokiДата: Пятница, 2009-05-22, 7:32 PM | Сообщение # 15
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Dark_Angel, Мда, живность это хорошо, помню не так давно у меня крыса была по имени Димка, собственной селекции) с подругой разводили xD Прикольная была, мамка его любила, его клетка постоянно на шкафу стояла, что бы собака не достала, а Димка открывал клетку и по зановеске спускался на кресло и ложился спать вместе смоей мамкой, милая картинка, лежит моя мамка. а рядом петнистая крыса в развалочку) У меня вроде и фотки есть, потом выложу, и ещё есть фото сестры Димки xD
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
NaokiДата: Пятница, 2009-05-22, 7:40 PM | Сообщение # 16
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Гыг, вот фото)
Димка до того как его завбрала к себе домой

Дочка Димки

Сестра Димки

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
RienseДата: Пятница, 2009-05-22, 8:29 PM | Сообщение # 17
Global Error
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5704
Награды: 8
О, а я помню этого крыса *_* А куда он делся-то?

Mad girl
Can you believe.
What they've done to you?
Wouldn't they stop. When you asked them to leave you alone.
In all your faerie tales..

На самом деле я добрая. Только об этом никто не знает. А те кто знали - уже никому не расскажут...
За создание сайта За 5000 постов За 20000 Постов
NaokiДата: Пятница, 2009-05-22, 8:32 PM | Сообщение # 18
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Rei, Его отдали пока я с Георгием Седелниковым отжигала 67
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
RienseДата: Пятница, 2009-05-22, 8:33 PM | Сообщение # 19
Global Error
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5704
Награды: 8
Naoki, жаль Т_Т

Mad girl
Can you believe.
What they've done to you?
Wouldn't they stop. When you asked them to leave you alone.
In all your faerie tales..

На самом деле я добрая. Только об этом никто не знает. А те кто знали - уже никому не расскажут...
За создание сайта За 5000 постов За 20000 Постов
DarkHunterДата: Пятница, 2009-05-29, 8:30 PM | Сообщение # 20
Fiаrce beast
Группа: Участник
Сообщений: 1838
Награды: 0
были рыбки да все умерли...с тех пор никого заводить не хочу ТТ а еще кот был но его машина сбила Poch
За 20000 Постов
НекромантДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:50 PM | Сообщение # 21
!GO TO DMC!
Группа: Checked
Сообщений: 746
Награды: 1
Со вчерашнего дня у меня живет рыжее хулиганистое чудо, умещающееся на ладони, по имени Кай... Хосспади, как я обожаю кошек.

Find Your Way

DeaNooNДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:54 PM | Сообщение # 22
ShadowApero
Группа: Участник
Сообщений: 84
Награды: 0
Кошки, кошки.... Некромант, если его(или ее?) не приучить к порядку, это ты будешь жить у этого хулиганистого чуда....печальный опыт hopeless и деваться от него некуда, на улицу не выкинешь....
НекромантДата: Воскресенье, 2009-05-31, 10:56 PM | Сообщение # 23
!GO TO DMC!
Группа: Checked
Сообщений: 746
Награды: 1
DeaNooN, его)) Каваям прощается всё и даже больше ^^

Find Your Way

DeaNooNДата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:07 PM | Сообщение # 24
ShadowApero
Группа: Участник
Сообщений: 84
Награды: 0
Да ужшшшшш. Все остальное мелочи жизни))
Dark_AngelДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:02 AM | Сообщение # 25
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
Quote (Некромант)
Со вчерашнего дня у меня живет рыжее хулиганистое чудо, умещающееся на ладони, по имени Кай... Хосспади, как я обожаю кошек.

няк))) котёнок это такое миленькое существо...от него и можно,что только каваиться^^^




За 20000 Постов
DeaNooNДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:04 AM | Сообщение # 26
ShadowApero
Группа: Участник
Сообщений: 84
Награды: 0
Особенно, когда он по углам в туалет ходит....просто милашка)
Dark_AngelДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:07 AM | Сообщение # 27
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
Quote (DeaNooN)
Особенно, когда он по углам в туалет ходит....просто милашка)

ога^^^ Haha
нее..я его ещё с самого младенчества приучила ходить в горшок xD




За 20000 Постов
НекромантДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:11 AM | Сообщение # 28
!GO TO DMC!
Группа: Checked
Сообщений: 746
Награды: 1
DeaNooN, его легко приучить к лотку или улице))

Find Your Way

DeaNooNДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:20 AM | Сообщение # 29
ShadowApero
Группа: Участник
Сообщений: 84
Награды: 0
Везучие вы.... hopeless А моя мерз...в смысле, прелесть. До сих пор иногда ссыт где не попадя.
Quote (Некромант)
DeaNooN, его легко приучить к лотку или улице))

На улицу не пускаем - мне же котят топить придется...рука не поднимется

Dark_AngelДата: Понедельник, 2009-06-01, 0:25 AM | Сообщение # 30
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
Quote (DeaNooN)
Везучие вы.... А моя мерз...в смысле, прелесть. До сих пор иногда ссыт где не попадя.

и у моего бывает сейчас...правда это потому,что в квартире ремонт 67




За 20000 Постов
Аниме Форум » Общалочка » ФЛУД » Домашняя живность
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Мысли вслух (525)
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • ltaletxirb
  • PinupduzGot
  • btaleteewv
  • btaletpjbq
  • jtaletmass
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic

  • Copyright World Amine © 2024