Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме Форум » Другое аниме » Anime » princess Tutu (принцесса Тютю (звучит глупо, согласна))
princess Tutu


Сообщение отредактировал Hellavisa - Понедельник, 2008-08-11, 9:19 AM
HellavisaДата: Понедельник, 2008-08-11, 9:06 AM | Сообщение # 1
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Думаю, начать стоит с того, что смотрится это аниме совершенно непривычно. Это - сказка, это - балет. И несмотря на кажущуюся шуточность и комичность картинки (чиби-прорисовка, яркие тона, упрощённые черты лиц...) это всё же драмма в сочитании с трагикомедией. Ещё сильнее удивляет то, что в течение всего сериала играет исключительно классическая музыка, а герои очень любят выражать свои эмоции в танцах (необычно видеть исполнение Па-де-де героями мультика). Сказать честно, я после просмотра искрене сожалела о том, что в своё время не пошла в балет... Всё показано на столько изящно, что порой хочется зааплодировать, а несерьезность прорисовки и постановки характеров некоторых героев становятся совершенно несущественными по сравнению с разворачивающимися событиями.

Когда-то давно умер человек. Этот человек создавал сказки, способные изменять реальность. И последняя сказка, которую он не дописал, повествовала о противостоянии прекрасного принца и Великого Ворона. После смерти сказочника история должна была остановиться, но не тут-то было... Дело в том, что люди, зная о способностях Дроссельмаера (так его звали) боялись его и дабы он перестал писать опасные сказки - ему отрубили руки. Тогда Дроссельмаер написал своей кровью о том, что и после смерти он сможет продолжать писать истории.
Вот так сказка о принце и Вороне получила своё продолжение. Вырвавшись в реальность принц смог заточить Великого Ворона, но сделал он это ценой своего сердца. Вынув его из своей груди и разбив на части принц запечатал Ворона, но лишился всех своих чувств и стал похожим на пустую куклу.
Ворон заточён, принц без сердца абсолютно пассивен. Но из героев ещё есть рыцарь, защищающий принца и девушка, любящая его таким, какой он есть. Но этих двоих положение дел устраивает, поскольку они понимают, сколько боли принесёт принцу возвращение его сердца.

Дроссельмаеру стало скучно. Сказка остановилась.
Значит, что бы снова закрутить сюжет нужен кто-то, кто соберёт осколки сердца принца и вернёт ему их обратно. А в пруду как раз плавает маленькая уточка и с таким сочувствием смотрит на печального принца... И "добрый" (сука) Дроссельмаер превращает утку в девочку по имени Ахиру (яп. "утка"), которая в свою очередь способна превращаться в принцессу Тютю - единственную, кто способен чувствовать осколки сердца принца...



За 20000 Постов


Сообщение отредактировал Hellavisa - Понедельник, 2008-08-11, 9:16 AM
HellavisaДата: Понедельник, 2008-08-11, 9:12 AM | Сообщение # 2
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Четыре основных героя - четыре истории и четыре трагедии.

Мьюто - принц, потерявший сердце и испытывающий огромные страдания по мере возвращения ему его чувств, особенно - отравленной кровью Ворона Любви. (некоторое время был отрицательным персонажем)

Ру (Крэру (нем. "ворона")) - принцесса воронов, приёмная дочь Великогло Ворона, разрывающаяся между любовью к нему как к отцу и любовью к принцу. (бывший отрицательный герой, ставший абсолютно несчастным)

Факир - рыцарь, боящийся смерти. "Какой же ты рыцарь, если даже умереть ради принца не смог?" Дело в том, что рыцарю суждено умереть разорванным воронами. И дабы избежать такого будущего он откладывает меч и берётся за... перо. Факир - потомок Дроссельмаера и имеет часть его способностей. (был абсолютно противно-отрицательным персонажем, стал моим любимым и самым положительным)))

Ахиру (Тютю) - неуклюжая девчёнка, по уши влюблённая в принца... Но по сказке как принцесса Тютю она исчезнет во вспышке света, если расскажет принцу о своих чувствах. Однако, превращаясь в Тютю она способна показать свои чувства в прекрасном танце. В образе принцессы она даже способна станцевать парный танец влюблённых в одиночку...

Самый большой сюрприз подкидывает нам Дроссельмаер в конце. Что бы вновь победить Ворона принцу нужны ВСЕ осколки его сердца, а последний осколок оказался кулоном Ахиру, превращающим её в Тютю и, самое главное, превращающим утку в девочку. Что решит Ахиру? Оставит осколок себе и будет дальше учиться в балетной школе вместе с Факиром или отдаст кулон принцу и отправится обратно на свой пруд в качестве маленькой утки?

рецензия by Kira




Прикрепления: 4232002.jpg (61.0 Kb) · 5772901.jpg (70.1 Kb) · 8315075.jpg (105.0 Kb) · 0012449.gif (4.9 Kb)



За 20000 Постов
NaokiДата: Понедельник, 2008-08-11, 1:56 PM | Сообщение # 3
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Хм....а персы приятно наресованы...Я думаю это аниме на особого любителя) Но всё равно я б глянула)
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Ketrin_LikeДата: Пятница, 2008-08-22, 8:27 PM | Сообщение # 4
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Одно из мои любимых аниме)) Может кому-то покажется, что раз персонажи выглядят такими кукольными, а в основе сюжета лежит сказка, то смотреть стоит ток детям... но я не согласна.... При всей кажущейся "игрушечности" герои очень интересны, а действие захватывает) Особенно, если учесть, что каждое мало-мальское событие представляется как маленький спектакль) Одним словом - стоит смотреть)) :D

NaokiДата: Понедельник, 2008-09-08, 4:09 PM | Сообщение # 5
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Хм...ну незнаю.... чёт мне кажется это аниме точно не по мне....но всё же посмотрю...для знаний)))
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Аниме Форум » Другое аниме » Anime » princess Tutu (принцесса Тютю (звучит глупо, согласна))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Мысли вслух (525)
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic
  • otaletdgpi
  • Petergam
  • xtaletimah
  • PinUz241Got
  • ntaletaydb

  • Copyright World Amine © 2024