Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме Форум » Другое аниме » Anime » Братство Черной Крови [2006] (Жанр: приключения, фэнтези, вампиры)
Братство Черной Крови [2006]
IllusionДата: Понедельник, 2008-12-01, 8:26 PM | Сообщение # 1
_сын T-e-AR
Группа: Checked
Сообщений: 65535
Награды: 2

Братство Черной Крови [2006]
Black Blood Brothers
ブラック・ブラッド・ブラザーズ

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, вампиры
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 08.09.2006 по 24.11.2006
Выпуск в 23:30 [вечерний сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Ёсикава Хироаки
Автор оригинала: Адзано Кохэй

«Зачем вы, девушки, кусачих любите?» или феномен любви к вампирам

«Несмотря на пепельно-бледный оттенок кожи – ни румянец стыда, ни игра страстей не имели власти оживить его, хотя черты и овал лица отличались совершенством формы, - многие охотницы за знаменитостями пытались привлечь его внимание и добиться хотя бы каких-то проявлений того, что можно было бы счесть сердечной склонностью...»

Джон Уильям Полидори, «Вампир» (1816)

Вот-вот. Несмотря на упомянутый оттенок кожи, нездоровый – а) ночной, б) явно паразитический – образ жизни и некоторые проблемы с прикусом, многие и многие пытаются привлечь их внимание...ну, а те, что поблагоразумнее, стремятся наблюдать это со стороны. В подробностях. Чем, интересно, объясняется почти всенародная любовь к вампирам? Наверно, дело в ассоциациях. Мужскому воображению вампиры рисуются в неотразимо дамственном обличье; они – томные блондинки или страстные брюнетки, упакованные в черное и обтягивающее, они обнимают безо всяких уговоров и оставляют приятно измочаленным. А девам грезятся невозможно крутые и до обморока галантные кавалеры, такие темпераментные, что аж кусаются...

Авторы «Братства Черной Крови» верно угадали направление мыслей зрителя. Их вампиры неотразимы ни одним зеркалом (ну, это им и так свойственно...), до того они красивы. Могучи. Аристократичны. А уж их укусы – это вообще средоточие земного блаженства. Жертвы вампиров (даже не уверена, что стоит их так называть) явно переживают какие-то упоительные ощущения. Эпизоды вампирских трапез в «Братстве...» заменяют – и с успехом заменяют! – банальные постельные сцены. К тому же, отнюдь не всем кровопийцам свойственно заедать насмерть, но лишь отдельным «беспредельщикам», с которыми сами вампиры тоже воюют. В связи со всеми этими положительными свойствами вампиров, снисходительное человечество решило попытаться «жить дружно» и в экспериментальных целях учредило «Особую Зону», где честные упыри имеют гражданские права и вид на жительство. И туда они (при наличии специального приглашения) охотно стекаются со всего света.

«Братство Черной Крови» представляет собой модификацию гангстерского боевика – в восточных декорациях и с потусторонними нюансами. Вампирские семьи очень похожи на мафиозные кланы, человеческая администрация в меру лояльна и слегка коррумпирована, Особая Зона – вероятностный Гонконг. Дзиро Мотидзуки – классический «одинокий волк» (для усложнения сюжета обремененный «одиноким волчонком», вернее, пока еще кутенком, Котаро). Мимико Кацураги – столь же классическая хорошая девушка «с нашей стороны»: она человеко- (и вампиро-) любива, неопытна и упряма. Вдвоем (вдвоем с половиной, считая Котаро) они должны победить тех вампиров, которые мешают светлой дружбе людей и вурдалаков. «Если кто-то кое-где у нас порой/ Честно жить не хочет…», с ними, как известно, надо вести «незримый бой» ™ – силами местной администрации, вампирских авторитетов, главного героя и его непотопляемой девушки – для чего и будут использованы все проверенные методы уличных боев: летающие цепи, серебряные мечи, левитация и разрывные пули.

А до кучи (для создания антуража) пригодятся все прочие вампирские особенности: водобоязнь, аллергия на соль и солнце, необозримая продолжительность жизни, почти такие же протяженные титулы и, как я упоминала выше, неизъяснимая привлекательность. Во всяком случае, последнее обстоятельство хоть как-то объясняет готовность людей признать за вампирами право на жизнь (или как это у них называется?). Вампиры из «Братства Черной Крови» служат живой (мёртвой?.. ну, не будем цепляться к словам) иллюстрацией присловья: «и хочется, и колется». От ненависти до любви, от ужаса до оргазма – один шаг, овеваемый алым плащом.

Кадры из фильма можно найти здесь.
Не забываем посетить оффициальный сайт.





Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил...
За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2009-03-12, 2:56 PM | Сообщение # 2
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Опа, я эту анимеху в онлайн выложила, надо будит посмотреть^^ Yo
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Dark_AngelДата: Четверг, 2009-05-07, 9:54 PM | Сообщение # 3
Группа: Checked
Сообщений: 1905
Награды: 0
Очень хорошее аниме про вампиров..Мне понравилось.Можно посмеяться над отдельными частями...(ну,без этого я не могу xD) Особенно,когда Дзиро,на пароходе(или где...непомню оО),бьёт Котаро за то,что тот его разбудил и вылез наружу Haha
Короче,супер аниме =З




За 20000 Постов
DimonДата: Среда, 2009-05-13, 6:22 PM | Сообщение # 4
Alen Roxe
Группа: Участник
Сообщений: 2042
Награды: 4
ооочень понравилось!!!!! Великолепное аниме! на долго его запомню, всвязи с некоторыми обстоятельствами.

Зачем в который раз подряд Обличий примерять наряд,
Скрывать себя за маской слов, Со страхом ждать последний вдох?

DownCast-Зачем
Жизнь, как немое кино, Играет бликами на стене.
Киномеханик давно Сгубил свой редкий талант в вине.
Сценарий фильма простой: Любовь, измена, разрыв и боль.
И вновь безликий герой Бездарно вжился в плохую роль.

DownCast-Немое кино

За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2009-10-01, 3:19 PM | Сообщение # 5
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Эх. начала смотреть но ну не как не могу досмотреть, впринцепе интересно, но шибко не затягивает. Катару вообще жалко, валяют как половую тряпку...
В общем досмотрю, может мнение изменится...

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
WulfikДата: Четверг, 2009-10-08, 7:28 PM | Сообщение # 6
Группа: Checked
Сообщений: 84
Награды: 0
Quote (Naoki)
валяют как половую тряпку...

не правда, это только в первых сериях. а так брат его очень любит.
мне ооооочень понравилось аниме,жаль что так мало серий Poch


Душа моя, чужая, обратно рвётся в стаю, и я бегу за ней, я - Волк, я это знаю... Если хотите узнать больше, тогда спросите... (но не факт, что отвечу;)

NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 7:37 PM | Сообщение # 7
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Wulfik, Я не про брата говорю. а про других..Брат то точно любит, даже не сомневаюсь ^^
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
WulfikДата: Четверг, 2009-10-08, 7:46 PM | Сообщение # 8
Группа: Checked
Сообщений: 84
Награды: 0
Quote (Naoki)
Wulfik, Я не про брата говорю. а про других..

аа... тада ясн, сорри)
просто на корабле он его избил, вот я и подумала)
Quote (Naoki)
Брат то точно любит, даже не сомневаюсь ^^

да Катару там многие любят))
Только Мимику мне жалко(


Душа моя, чужая, обратно рвётся в стаю, и я бегу за ней, я - Волк, я это знаю... Если хотите узнать больше, тогда спросите... (но не факт, что отвечу;)

NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 9:28 PM | Сообщение # 9
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Wulfik,
Quote (Wulfik)

аа... тада ясн, сорри)
просто на корабле он его избил, вот я и подумала)

не, в отношении брата у меня с самого начало дурных мыслей не было))) Но когда увидела что его посторонние мутузят почём зря, прям жалко стало 67

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
SkYДата: Воскресенье, 2009-10-11, 9:21 AM | Сообщение # 10
µ Ленивый Студент µ
Группа: Checked
Сообщений: 712
Награды: 1
прикольное аниме =) особо не напрягает и смотриться легко =) +1 ещё что тут нет такой тягомотины и тупящих персов как в Рыцаре Вампире

Do the Impossible, See the Invisible, Touch the Untouchable, Break the Unbreakable!
NaokiДата: Вторник, 2009-10-13, 1:33 PM | Сообщение # 11
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
По хорошему Рыцаря и братство сравнивать как то не очень, они совсем разные)))
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Аниме Форум » Другое аниме » Anime » Братство Черной Крови [2006] (Жанр: приключения, фэнтези, вампиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Мысли вслух (525)
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • ltaletxirb
  • PinupduzGot
  • btaleteewv
  • btaletpjbq
  • jtaletmass
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic

  • Copyright World Amine © 2024