Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме Форум » НАРУТО » Фан Арт » Творение больного разума
Творение больного разума
МаадаркоДата: Суббота, 2010-01-16, 5:58 PM | Сообщение # 1
Группа: Checked
Сообщений: 116
Награды: 0
Часть 1.

Саске и Наруто молча шли по лесу. Друг на друга не смотрели. Казалось, всё было против них в этот день: холодный ветер пронизывал насквозь, ливень стеной обрушивался с небес, ветви хлестали их так нещадно, словно стремились наказать за провинность. Но они не обращали внимания. Всё это теперь неважно. Для них. И для неё.
Они возвращались с миссии ранга S. Задание было очень сложным, они еле выжили. До Конохи оставалось ещё три дня пути, когда она вдруг поняла, что не дойдёт. Раны, перенесённые Сакурой, были не совместимы с жизнью даже после тщательного лечения. Она сказала им об этом. Наруто и Саске отдали Сакуре все свои чакры, но всё было напрасно. Она угасала с каждой минутой.
Перед смертью она сказала, что хочет быть похороненной в этом лесу, на том месте, где закроются её глаза.

«Не тратьте попусту силы, оставьте меня здесь. Мне не важно, где умереть. Вы двое рядом со мной, а значит, я счастлива.
Саске… Я всегда любила тебя. Сначала по-детски, а потом серьёзно. Ты был моей мечтой, моей Целью… а потом…
Ты ушёл. Ты даже не представляешь, Саске, что я пережила, пока мы с Наруто искали способ тебя вернуть…Но я знала, что у нас получиться. Тогда ты перестал быть просто мечтой. Ты был моей Надеждой.
И верно говорят, что надежда умирает последней. Ты выжил. И не только выжил. Ты вернулся к нам. Не в Коноху, а именно к нам. Тогда моя надежда стала символом. Символом любви…
Но когда ты вернулся, я поняла, что люблю тебя не так как раньше. Меня всё так же тянуло к тебе, я хотела всегда быть с тобой, но…теперь я не строила глупых фантазий о поцелуях, свиданиях, прогулках под луной и подобной чепухе. Достаточно было просто видеть тебя рядом, смотреть тебе в спину и знать, что ты не уйдёшь… разве что я…

Наруто…Я должна извиниться перед тобой. Я знаю, ты всегда любил меня. Сначала я не обращала на тебя внимания, глядя на Саске, и в тайне надеялась, что твоя любовь ко мне со временем угаснет. Как же я ошибалась! Когда я отвергала тебя, ты продолжал меня любить! Когда я любила Саске, ты продолжал меня любить! А когда Саске ушёл, ты пообещал его вернуть! Вернуть своего соперника! Вернуть того, кто занял сердце твоей любимой любой ценой!!!
Только тогда я поняла, что ты любил меня по-настоящему. Не за красоту, не за ум, не за характер… Просто любил. И ставил выше своей жизни. Мне стало стыдно перед тобой. И поэтому я пошла учиться у Цунаде-сама. А ты вскоре ушёл с Джирайей.
Когда ты вернулся, я уже была достаточно сильной, чтобы без смущения смотреть тебе в глаза. И в твоих глазах я видела ту же любовь, что и три года назад.
Когда там, на Мосту Небес, во время боя с Орочимару, ты сильно пострадал, я винила во всём себя. Мне была невыносима мысль о том, что ты сделал это ради меня. И в какой-то момент я спросила себя, почему? Почему единственной целью моей жизни стало помочь тебе?
Только теперь я понимаю это. Я люблю тебя, Наруто! Не так как Саске! Саске всегда был мечтой, надеждой, символом… но только ты стал другом! Больше чем другом.
Поэтому…наклонись ко мне…я хочу, чтобы ты поцеловал меня, на прощанье….»

Наруто поцеловал её, в первый и последний раз, и через пару часов она умерла. Они исполнили последнюю волю девушки и задержались, чтобы вырыть могилу и поставить деревянный крест. Помолились за неё и ушли. Не сговариваясь, ни разу не оглянувшись за все три дня. Друг на друга не смотрели. Ведь теперь это не важно. Для них. И для неё.
Так через два-три часа они могли бы быть уже дома, но, в конце концов, голод, жажда, усталость, ветер и ледяная вода, падавшая с неба в течение нескольких часов, дали о себе знать. Наруто споткнулся и упал.
Услышав стук за спиной, Саске обернулся. Блондин лежал на земле лицом вниз. И, что самое пугающее – даже не пытался подняться. Это зрелище словно привело парня в чувства. Он кинулся к своему напарнику, перевернул его и стал щупать пульс.
- Наруто, ты меня слышишь?
Вопрос оказался лишним. Тот немного приоткрыл мутные глаза и кивнул. Руки Наруто были горячими. «Ксо! Он заболел! Это я виноват! Конечно, простудишься, если будешь три дня идти без привала под таким дождём…» - Саске закашлялся. Только теперь он ощутил пожар в груди и понял – через несколько часов ему будет ничуть не лучше, чем Наруто…
Он помог блондину подняться. Вместе они разложили палатку, Саске развёл небольшой огонь прямо в ней.
Наруто так устал, что почти не мог двигаться. Он действительно был болен. Жар отнимал последние силы, поэтому, стоило ему опуститься на постель, как он сразу же заснул мёртвым сном. Саске же, напротив, так и не смог заснуть. Его замучил кашель, не позволяя ему сомкнуть глаз, хоть на пять минут. Всю ночь он просидел возле Наруто, время от времени прикладывая ему на лоб холодный компресс и надеясь, что в его жизни больше не будет таких ночей.
Но когда он проснулся (О__о), он почувствовал, что его несут. Открыв глаза, он увидел, что сидит на спине Наруто. Мимо с огромной скоростью проносились деревья.
- Наруто, ты что сдурел? Меня нести… А ну поставь меня на зе…Кха-кхх… - Саске опять задохнулся кашлем.
- Не надо Саске. Я восстанавливаюсь намного быстрее, чем ты. Я уже здоров. Спасибо за заботу. Теперь моя очередь тебе помочь.
- Но… Кха..кхи…
- Не разговаривай. Лучше поспи ещё немного. Мне совсем не трудно тебя нести. Честно. Да и осталось совсем чуть-чуть…
«А он прав», - думал брюнет. – «До Конохи совсем недалеко. Да и я сейчас не в состоянии бежать так быстро… Чёрт, как я устал…» - сознание снова покинуло Саске.
Спустя полчаса Наруто вошёл в ворота родной деревни. Первым делом он отнёс Саске в больницу, потом сразу отправился к Пятой. Сакура не вернулась, Саске в отключке. Должен же кто-то отчитаться о завершении задания!
Он постучал. Шизуне открыла дверь.
- Наруто! Какой сюрприз, вы уже вернулись! – Цунаде сидела за своим столом перед целой кипой бумаг, но из-под стола выглядывала бутылка саке. - Я ждала вашу троицу не раньше, чем через месяц… (при слове «троицу» у Наруто заныло в груди)
- Да. Задание выполнено – отчеканил тот. Его тон напугал Пятую. И небезосновательно – она знала Наруто как очень сильного человека, но его голос звучал так, словно в его жизни никогда не будет радости, и его взгляд внушал примерно такое же впечатление.
- Что-то случилось? – спросила она, пытаясь вылезти из-за стола так, чтобы Шизуне не увидела саке. – Что произошло? Наруто? Не молчи!
Наруто, казалось, пытался справиться с мыслями, слишком сложными для словесного выражения. А потом, как подрубленный, рухнул на колени. Хокаге в ужасе смотрела на него. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять – все его физические и моральные ресурсы на пределе. «Что же могло довести этого мальчика до такого состояния?»
Она, забыв про саке, подошла к Наруто, подхватила его подмышки и усадила в кресло перед столом. Потом смахнула со стола бумаги и уселась на него сама.
- Наруто, расскажи, что случилось. Будешь держать всё в себе, только хуже будет, - она смотрела ему прямо в глаза. Этот взгляд заставил парня понять, что это всё равно когда-нибудь придётся произнести вслух. Он пару раз глубоко вздохнул, а потом выпалил:
- Сакура-чан погибла.
Цунаде свалилась со стола. А Шизуне, собравшаяся было громко отчитать Пятую за саке под столом, так и застыла с открытым ртом. Ещё минут пять они приходили в себя, потом Хокаге спросила:
- Ты уверен, что она мертва?
- Да. Она умирала у меня на руках, – его голос сорвался. Из глаз хлынули горячие слёзы.
- Ясно. – Цунаде шепнула что-то Шизуне, и она вышла. А потом села возле Наруто на корточки и обняла его. Он же просто беззвучно плакал у неё на плече.



Аниме Форум » НАРУТО » Фан Арт » Творение больного разума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Вопросом на вопрос (499)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic
  • otaletdgpi
  • Petergam
  • xtaletimah
  • PinUz241Got
  • ntaletaydb

  • Copyright World Amine © 2024