Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Аниме Форум » НАРУТО » Фан Арт » Фанф 3
Фанф 3
МаадаркоДата: Суббота, 2010-01-16, 5:59 PM | Сообщение # 1
Группа: Checked
Сообщений: 116
Награды: 0
Через два дня Саске, почти здоровый, вышел из больницы. Даже несмотря на то, что он видел это собственными глазами, он никак не мог поверить в то, что Сакуры больше нет. Разум твердил, что это так, но сердце (да-да, вы не ослышались, у Саске тоже есть сердце) сохраняло надежду. Это чувство неуверенности, эти сомнения были намного хуже ужасной правды. Поэтому он искал возможности убедиться в этом. Проще говоря, выйдя из больницы, Саске пошёл искать Наруто.
А нашёл он его на полигоне №3, на том, где прошла первая тренировка седьмой команды. Он сидел, прислонившись к среднему столбу, и смотрел на небо, по которому плыли всё те же облака, что и тогда. Его глаза блестели чуть ярче, чем обычно.
Саске подошёл и опустился на землю возле него. Стоило только оглядеться, как воспоминания накрыли его волной.

«- Вы провалились!
- Что?!!
- Вы не прошли. Вам никогда не стать ниндзя. – Какаши был спокоен. Весь тест он не отрывался от своей книжки, даже сейчас он не смотрел на нас. Словно он с самого начала не сомневался в таком исходе, и мы его ничуть не интересовали.
- Но почему? – орал неугомонный блондин. – Почему? За что вы нас не приняли?
- А вы не задумывались, зачем вас распределили в команды по три человека? – его голос чуть дрогнул. – Вы даже не подумали об этом.
- Так, почему?! Откуда нам знать, зачем понадобились эти дурацкие команды?! – не успокаивался Наруто.
- Работа в команде!!! – Какаши сорвался на крик.
- Что?
- То есть, вы хотите сказать, что нам надо было работать сообща?
- Именно!
Мы виновато потупили глаза. Предупреждать надо!
- Саске! – я поднял взгляд на сенсея. – Ты действительно не такой, как твои товарищи, но быть другим не значит быть лучше! Ты даже не подумал попросить у них помощи!
Сакура! – розоволосая куноичи пристыжено смотрела исподлобья. – Ты думала только о Саске, который куда-то пропал, но даже не подумала помочь Наруто, хотя он был рядом.
Наруто! Ты всё время действовал в одиночку!
Какаши подошёл к камню, на котором были высечены имена. Рука с книжкой опустилась. На нас он всё так же не смотрел.
- Вы знаете, кто те люди, чьи имена здесь написаны?
Молчание.
- Кто?
- Здесь имена всех ниндзя, которые П. В. П.
Наруто выкрикнул какую-то глупость, и сенсею пришлось (или он просто не сдержался) повысить голос. Когда я услышал, что многие из людей на плите – друзья Какаши, мне стало как-то неуютно рядом с этим человеком. Ведь я на собственном опыте знал, какого это – терять близких. И знал, как это меняет человека.
Тогда сенсей оставил Наруто без обеда, и ему оставалось только смотреть, как мы едим. Он сам говорил, что голод – это не страшно, что он вытерпит и что мы не должны обращать внимания на него. Но, в то же время, урчание у него в животе говорило об обратном. И я протянул ему свой обед.
Когда Сакура попыталась меня отговорить, я сказал, что Наруто должен поесть в интересах команды. Но я тогда соврал. На самом деле, мне было его просто жалко. Я тогда был ещё не таким чёрствым и просто не мог смотреть на его мучения.
И мы прошли. С тех пор мы стали называться командой №7. Командой из трёх человек…»

Поглощённый воспоминаниями, Саске не сразу заметил, что Наруто смотрит на него. И что у него из глаз уже в два потока текут слёзы. Он удивлённо отёр их.
- Саске… - казалось, блондин хочет что-то сказать, но он только посмотрел на небо.
- Да… вижу, – на севере собирались подозрительные облака. - Я, наверно, пойду. И тебе тоже не будет очень полезно сидеть под дождём.
Наруто устало кивнул и поднялся. Он выглядел сейчас ничуть не лучше заплаканного Саске.
- Пошли ко мне, поговорим. Может тебе полегче станет. У меня есть Саке, – он опять кивнул. С тех пор, как они вернулись, он почти не разговаривал. Саске взял его за руку и повёл.
Надо заметить, парни были одеты в траурные чёрные футболки и брюки. Единственным исключением была бело-синяя эмблема Учих на спине Саске. На оживлённых улицах Конохи эти двое представляли из себя довольно странное зрелище. Прохожие оборачивались им вслед. И на беду Наруто, одним из таких прохожих оказался Конохомару.
- Наруто-нисан! – он подбежал к ним, чуть не прыгая от радости. Саске подумал, что, наверное, если бы все его мысли не были сейчас заняты Сакурой, это было бы смешно. – Наруто-нисан… - он заметил, что-что-то не так. – Что-то случилось?
Наруто молчал. У него просто не было сил отвечать. Не было сил вообще что-то говорить.
Конохомару выпучил глаза. Он никогда ещё не видел своего кумира и соперника таким….
Тогда Саске просто потащил блондина вперёд, подальше от этого удивлённого взгляда. Наруто поддался, словно у него не было собственной воли, как будто Саске вёл по улице марионетку Канкуро, а не живого человека. Ему стало жутко от этой мысли, и он попытался выбросить её из головы.
Но он был отчасти прав. Наруто дёйствительно чувствовал себя марионеткой, куклой - чем угодно, но не человеком. Он понимал, хотя и смутно, что сейчас ему должно быть очень больно, но не чувствовал этой боли. Внутри у него просто что-то сломалось, что-то важное. Все чувства: боль, радость, волнение – просто исчезли. Осталась только пустота.

Саске завёл его в роскошный центральный квартал. Наруто не приходилось часто бывать дома у состоятельных знакомых, поэтому он не знал об этом месте почти ничего. На миг усталость и отрешённость разума Узумаки уступили место любопытству. Он с интересом разглядывал вывески и балконы высоких зданий, тесно сжимавших улицу. В самом конце её Саске свернул в подъезд, потянув блондина за собой. На пятом этаже (пятиэтажные дома в деревне Листьев считались самыми высокими) он вынул из потайного кармана ключи и впустил друга внутрь.
Квартира была обставлена на удивление просто. Ни тебе дорогой техники, ни шикарной мебели, ни персидских ковров…
Они прошли на кухню. Саске поставил чайник и сел за стол прямо напротив блондина. Тот поначалу оглядывал жилище друга с нескрываемым интересом, но потом опять уставился в одну точку. Причём эта точка совершенно случайно оказалась на глазу Саске.
- Что это ты на меня так смотришь? – спросил он, прервав затянувшееся молчание. За окном уже вовсю лил дождь.
- Ой, прости, я задумался… - Наруто опять отвёл глаза. Сейчас ему хотелось только одного – чтобы Саске был рядом. Тогда он выживет. А вернее, они. Он не мог больше сдерживаться. Слёзы разделили его лицо двумя тонкими прозрачными полосками. Он упал носом в стол.
Саске видел это, но не пытался его утешать. «Пытаться утешить его сейчас – значит, сделать ему только больнее». Он понял, что от друга теперь уже вряд ли добьёшься внятной речи, поэтому заговорил сам.
- Помнишь, как мы все встретились в первый раз? Я помню. Мы познакомились в академии. На нашем первом уроке Сакура сидела со мной за одной партой, а ты сел сзади. Ты ещё всё время тыкал меня ручкой в спину, стоило только учителю отвернуться. А Сакура не могла такого стерпеть, и ей всегда попадало. А помнишь первый класс? За мной тогда таскалось много девочек, а Сакура всегда стояла в сторонке. Стеснялась. Наверно, думала, что если она подойдёт ближе, я оттолкну её, как других. Я бы так и сделал. Хорошо, что она не подошла тогда.
А ещё дальше я всегда видел тебя. Ты смотрел на меня без зависти или злости. Я тогда сам хотел подойти к тебе, но боялся, что ты меня оттолкнёшь. Жаль, что я не подошёл тогда…
- Да… - Наруто немного успокоился. – Ты всегда был в центре внимания. Я делал тебе всякие пакости не от зависти или злости. Просто я тогда не умел нормально общаться, вот и пытался привлечь внимание…
Я знаю, что это было глупо, даже неприятно. Но ты был просто непробиваем. Для меня ты был чем-то наподобие стены. Гладкий камень, по которому не взобраться. Я ведь был один. А глядя на тебя, я видел в твоих глазах своё отражение. Тебя всегда окружало много людей, но ты всё равно был так же одинок, как я. Мне это нравилось.
Если честно, я всегда следил за тобой, когда ты тренировался. А как только ты уходил домой, я шёл на тренировочную площадку и пытался выучить твои приёмы. Конечно, у меня ничего не получалось. Мне до тебя было далеко…
- Да? А я никогда тебя не замечал. Это доказывает что ты был не так плох. – Наруто улыбнулся. – Ну, раз уж ты признался, я тоже скажу. Я шпионил за тобой несколько дней на третьем курсе. Про тебя прошёл интересный слух, и я хотел его проверить. И тогда… - Саске немного замялся. – Я заметил, что твоя личная жизнь была интересна не только мне.
- Ты… имеешь в виду… Хинату?
- Да. Она только на тебя и смотрела.
- Знаю… Только я тогда ничего поделать не мог. Она в меня влюбилась по уши, когда я ничего из себя не представлял. Что я мог дать ей взамен? Она, конечно, уже тогда была очень красивой, но мне нравилась Сакура. Я тогда просто растерялся и не знал, как на это реагировать, и, в конце, просто смирился с этой постоянной слежкой. Кстати, благодаря ей, я стал немного выносливее. Не мог же я упасть носом в грязь от усталости, когда на меня смотрят! А она стала мной восхищаться. Дурочка…
- Точно…А я, если честно, всегда считал, что Хината намного симпатичнее Сакуры. Если бы они тогда поменялись местами… всё было бы по-другому…
- Слушай, Саске…Я только что понял… Ведь мы не единственные, кто любил Сакуру…
- А, да, точно. Ли ведь тоже переживает…. И Ино…
- У Сакуры было много друзей…
Они допили чай в молчании, а потом решили сходить на полигон № 6. (Там тренировалась команда Ли). Конечно, после того, как дождь закончится.



Аниме Форум » НАРУТО » Фан Арт » Фанф 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Мысли вслух (525)
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • ytaletrdzh
  • ltaletxirb
  • PinupduzGot
  • btaleteewv
  • btaletpjbq
  • jtaletmass
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce

  • Copyright World Amine © 2024