Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме Форум » Другое аниме » HellSing » описание и знакомство (советую, классика)
описание и знакомство
HellavisaДата: Пятница, 2008-04-11, 5:28 PM | Сообщение # 1
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Мир Королевских рыцарей
“Хеллсинг” — одно из лучших аниме-произведений в “вампирской” стилистике. В первую очередь, это не обремененный излишествами стильный боевик, действие которого разворачивается под отлично подобранную жесткую музыку. Сериал наполнен мрачной, зловещей атмосферой. Во вторую очередь, “Хеллсинг” — повесть-образ о всемогущих героях, изнывающих от скуки и жаждущих реальной опасности.

Действие разворачивается на Земле, в наше время. Как обычно (для произведений о вампирах), темный мир чудовищ тайно соседствует с человеческим, и нам подробно, из серии в серию, показывают изнанку этого мрачного мира, основными цветами которого являются красный (кровь) и черный (ночной мрак).

Британское правительство, защищая своих граждан, давным-давно санкционировало создание и работу секретной организации Королевских Протестантских рыцарей “Хеллсинг”, которая из поколения в поколение сражается с нечистью и защищает покой людей.

Организация названа в честь Ван Хеллсинга, первого охотника на вампиров в истории человечества (героя романа “Дракула” Брэма Стокера), и руководит ей 23-летняя Интегра, которая является правнучкой прославленного героя.

Новое время — новые опасности. Организации предстоит вести войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в “искусственных” упырей (freaks). Эпидемия “фриков” распространяется с ужасающей скоростью и становится все более угрожающей. И в час, когда отступают отряды элитного спецназа “Хеллсинга”, единственной надеждой Интегры остается могущественный “истинный” вампир Алукард, вынужденный служить своим новым хозяевам — людям.

Но в обществе также не все в порядке — последние события дают понять, что существует утечка информации. И, главное, обществу противостоят несколько конкурирующих или просто враждебных организаций — да и у Алукарда есть свои, такие же могущественные и древние враги...

Сериал OAV (то есть снимаемый сразу для видео) включает 13 эпизодов, каждый из которых показывает одно из заданий, данных Алукарду.

Добавлено (2008-04-11, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Название организации Королевских Протестантских рыцарей “Хеллсинг”, а не привычное для нас “Хельсинг”, сохраняется потому, что японцы любят играть словами. Hell sing — что-то вроде “адской песни”, и в то же время фамилия величайшего охотника на вампиров.

Прочтите “Алукард” наоборот!.. Главный герой сериала, по замыслу создателей, является противоположностью избитому образу графа, в то же время оставаясь истинным, высшим вампиром, со всеми чертами, присущими образу.

Ходят упорные слухи о том, что Илья Лагутенко был приглашен на роль вампира в “Ночной Дозор” из-за сходства с Алукардом (смотрите сами). Мол, кто-то из ответственных за кастинг еще давным-давно, глядя на Алукарда из сериала, воскликнул: “Да это же Мумий-тролль!”

Добавлено (2008-04-11, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Алукард (Alucard)
Алукард — вампир-аристократ, живущий уже 567 лет, то есть ancient vampire “в самом расцвете сил”. Он отличается огромным могуществом (практически неуничтожим), равнодушием и презрением к прочим существам и тварям. Он — воплощение зла, но вынужден служить людям и работает по заданиям “Хеллсинга”. Он получает удовольствие в двух случаях: когда убивает сам и когда убивают его. А что еще может привнести разнообразие в вечную жизнь?..


Визуальный образ Алукарда дает четкое и осмысленное представление о герое и идее, которую он несет. Мы сразу видим вампира с кроваво-красными глазами (обычно скрытыми за стеклом красных же очков), в аристократической одежде и старомодной шляпе, которая, тем не менее, очень ему идет. Но к этому образу добавлена чисто ковбойская деталь — здоровый, покрытый гравировками серебристый пистолет, олицетворение совсем других сил и другой символики, нежели привычная вампирская. Вампир здесь сочетается с охотником на вампиров, а аристократизм — со свободой воли ковбоя, героя вестернов. Этот ковбой, традиционно “защищающий граждан от опасностей”, обладает клыками и сам не против попить чью-то кровь. Довершает портрет презрительная ухмылка, демонстрирующая суть отношения пастыря к своим беззащитным овцам.


Образ Алукарда относится к ряду самых запоминающихся персонажей не просто аниме, а искусства в принципе. Он не является детально проработанным (как герои реалистической прозы, списанные с реальных людей), или мастерски психологичным (как, например, персонажи Гоголя или Достоевского), но он ярок и концептуален настолько, что, познакомившись с ним, забыть его невозможно. Сила персонажа в простоте образа. За счет чего так произошло? Что обеспечило Алукарду, герою пусть хорошего, но все же лишь экшен-сериала, буквально бессмертие?..

Пожалуй, это вопрос к дизайнерам персонажа. В Алукарде внешний вид, одежда, и прочие элементы стиля идеально сочетаются с характером, манерой движения, смыслом, который несет в себе образ, и даже с сопровождающей его музыкой. Этот вампир сам по себе — находка его создателей, шедевр анимации. Выразительность его фирменной ухмылки, в которой сочетается вампирское, человеческое и звериное, превосходит по драйву и эмоциональному воздействию, пожалуй, даже аналогичную ухмылку ведьмака Геральта, очень умело описанную Сапковским.

Главный герой сериала настолько хорош, что остальные на его фоне выглядят тенями — впрочем, весь сериал крутится вокруг него, и это неудивительно.

Добавлено (2008-04-11, 5:28 Pm)
---------------------------------------------
Интегра (Integral Wingates Hellsing)
Наследница великого Ван Хельсинга (не такого, как мы недавно видели в кинотеатрах, а такого, которого играл Хопкинс в фильме Копполы), эта женщина, несмотря на молодость (ей всего 23), попросту ужасна. Ее характер отвратителен, что, в общем-то, с такой работой — не удивительно. Она постоянно курит, руководит организацией и управляет Алукардом. А ведь когда-то и она была всего лишь ребенком, боявшимся темноты...

Отец Александр (Alexander Anderson)
Тяжелая и напряженная борьба с нечистью отражается не только на бойцах “Хеллсинга”. Представитель спецотряда искариотов при Ватикане, отец Александр Андерсон сошел с ума и стал фанатиком-убийцей, истребляющим нечисть с девизом “цель оправдывает средства”. Сумасшедший клирик, кроме прочего, обладает и даром регенерации, собираясь из разрозненных кусочков не хуже, чем терминатор T-1000. И вечно вступает в противоборство со своим ненавистным конкурентом — Алукардом. Что при этом получается, можно наблюдать в нескольких сериях сериала.

Виктория Силез (Ceras Victoria)

Бывший солдат спецгруппы, Виктория оказалась в ненужном месте в ненужное время, и стала жертвой одного из вампиров, осквернивших храм и плодящих упырей. Как всякий человек, встретившийся с потусторонним и едва от него не погибший, на какое-то время она впала в шок. В себя она приходит на продолжении всего сериала. Силез была спасена обычно равнодушным к таким вещам Алукардом, и, так сложилось, стала его напарницей. Вампир (а как еще можно было спасти умирающую?), который отказывается пить кровь и смириться со своей участью охотника на людей — естественное дополнение к набору безумных персонажей сериала.

Помимо этих основных героев, в сериале присутствует немало второстепенных. Это и “лакированный дворецкий” Интегры, этакий 70-летний Бэрримор, который стреляет и бьется не хуже члена отряда спецназа. И бесчеловечное порождение мрака и хаоса, главный антагонист сериала, некто Инкогнито, природа которого неясна. И циничный молодой человек Ян Валентайн, представитель профашистской организации “Тысячелетие”. Персонажи сталкиваются в тотальной мясорубке, по кровавости превышающей “Убить Билла-1”, и зрителю остается лишь устроиться поудобнее, приготовив весь доступный цинизм. Тем, у кого означенное качество отсутствует; а также натурам тонким и особо впечатлительным, мы “Хеллсинга” смотреть не рекомендуем.



За 20000 Постов
HellavisaДата: Пятница, 2008-04-11, 5:39 PM | Сообщение # 2
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
почему-то часто впервый раз зрители принимают Интегру за мужчину... (какой красавчег... ой... )
А у Виктории ружьё КРРРРУТОЕ, Харконненом называется. Таким кого хочешь стукнет.
Прикрепления: 0563968.jpg (5.1 Kb) · 6987919.jpg (177.9 Kb) · 9384740.jpg (158.4 Kb) · 3441756.jpg (141.9 Kb) · 0330913.jpg (254.6 Kb)



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Среда, 2008-04-23, 4:01 PM | Сообщение # 3
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Смотрела тоже))) классная рецензия - хоть и так все знаю, но все равно было интересно еще раз почитать)) по моему личному мнению- манга все-таки намного лучше сериала... ну нет терпения у ребят - нет чтобы подождать окончания манги сразу сериал рисуют... хотя, если б подождали, сериал зритель так бы и не увидел... Огромное спасибо тем, кто решил снять Hellsing Ultimate!!!! (правда их всего 4 серии из 30ти с лишним... как задумывается... cry )

А в манге сразу понятно, что Интегра - женского полу!(грудь хоть есть...) Путают народ, однако...

ХОЧУ РУЖЬЕ КАК У СЕРАС!!!!!

"…Звонким дождём рассыпаются гильзы, с потолка медленно капают сгустки крови, одновременно с затвором «Харконнена» щёлкает зажигалка, молниями сверкают смертоносные лезвия-нити, в конце коридора упырь доедает чью-то ногу, откуда-то снизу, из подвала доносятся нечеловеческие крики ужаса, и страшно знакомый низкий голос с хрипотцой опять жалуется на скуку... Не угодишь."


HellavisaДата: Среда, 2008-04-23, 6:21 PM | Сообщение # 4
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Ketrin_Like, фуух, я не одна фанатка Хеллсинга и Алука... это радует!


За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Среда, 2008-04-23, 6:26 PM | Сообщение # 5
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Алу ваще жжот!!!!!
Обожаю его!!!
Прикрепления: 0855387.jpg (63.9 Kb)


EphemeraДата: Понедельник, 2008-05-26, 11:51 PM | Сообщение # 6
Группа: Checked
Сообщений: 476
Награды: 1
смотрела,читала!!! манга и ОВЫ просто супер!!! Самые самые, по моему мнению, Ян ВАлентаин и Шреденгер :o
ещё "Искариот" рулят и Андерсон(ваще крутой),и Максвелл(классный), и монашки(особенно Хенкель)
но Ян это вообще :o обожаю его!
Прикрепления: 1494563.jpg (524.0 Kb)





Сообщение отредактировал Hellavisa - Пятница, 2008-08-01, 9:39 PM
HellavisaДата: Пятница, 2008-08-01, 9:38 PM | Сообщение # 7
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
ну, типа фанарт-лайв:
Прикрепления: 4479954.jpg (40.9 Kb)



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Суббота, 2008-08-02, 0:16 AM | Сообщение # 8
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Hellavisa, хы) круто) так похожи) умеют же люди! живут такие)

EphemeraДата: Суббота, 2008-08-02, 1:23 PM | Сообщение # 9
Группа: Checked
Сообщений: 476
Награды: 1
Искариот! :o




Прикрепления: 4062596.jpg (46.1 Kb) · 1330759.png (7.5 Kb) · 0376968.jpg (57.1 Kb) · 6995120.jpg (252.6 Kb) · 5303507.jpg (250.2 Kb)





Сообщение отредактировал Hellavisa - Понедельник, 2008-08-04, 6:38 PM
HellavisaДата: Понедельник, 2008-08-04, 6:37 PM | Сообщение # 10
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
возможно первая картинка - это фанарт Солд энд Экт... под них нужно отдельную тему, ибо оно того стоит.... вот накачаю ещё картинок и выложу


За 20000 Постов
EphemeraДата: Понедельник, 2008-08-04, 7:38 PM | Сообщение # 11
Группа: Checked
Сообщений: 476
Награды: 1
Hellavisa, да это этот фанарт..у меня есть много их картинок..красивый арт..... а когда тему создашь? 010


NaokiДата: Понедельник, 2008-08-11, 5:11 PM | Сообщение # 12
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Quote (Hellavisa)
почему-то часто впервый раз зрители принимают Интегру за мужчину... (какой красавчег... ой... )

Гы...честно я тож так подумала, когда в первой серри увидела, но к концу врубилась)
В общем купила я себе все серии Хеллсинга, вот ток ещё последний диск не посмотрела) В общеем клёвое аниме, довольно красочное=)
Вот кадр из первой серии)

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
NaokiДата: Понедельник, 2008-08-11, 5:12 PM | Сообщение # 13
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Ephemera, ОФИГЕННЫЕ КАРТИНКИ) :o
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
DimonДата: Пятница, 2008-08-29, 10:18 PM | Сообщение # 14
Alen Roxe
Группа: Участник
Сообщений: 2042
Награды: 4
ссылку дайте посмотреть хотца)))

Зачем в который раз подряд Обличий примерять наряд,
Скрывать себя за маской слов, Со страхом ждать последний вдох?

DownCast-Зачем
Жизнь, как немое кино, Играет бликами на стене.
Киномеханик давно Сгубил свой редкий талант в вине.
Сценарий фильма простой: Любовь, измена, разрыв и боль.
И вновь безликий герой Бездарно вжился в плохую роль.

DownCast-Немое кино

За 20000 Постов
NaokiДата: Воскресенье, 2008-10-12, 7:42 PM | Сообщение # 15
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Блин всё таки единственный минус...Серий мало...Нюю...я б смотрела и смотрела как Алукард всех мутузит!!! :o :)
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
KavaiДата: Четверг, 2008-10-23, 3:11 PM | Сообщение # 16
Группа: Checked
Сообщений: 2733
Награды: 1
Quote (Naoki)
почему-то часто впервый раз зрители принимают Интегру за мужчину... (какой красавчег... ой... )

И я подумал, что это парень) Она мне ваще не нравилась, не знаю почему!


В нашем мире много психов
Каждый третий- это псих
Говори со мною тише
Может я один из них...

Нет лучше меня!!!


За 20000 Постов
HellavisaДата: Среда, 2008-11-12, 7:46 PM | Сообщение # 17
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
у кого-нибудь есть соображения на счёт того, где надыбать последнюю главу манги? знаю, что она есть, проблема её в переводе...
Т_Т



За 20000 Постов
NaokiДата: Среда, 2008-11-12, 8:17 PM | Сообщение # 18
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Hellavisa, а на каком она языке??
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
KavaiДата: Среда, 2008-11-12, 8:23 PM | Сообщение # 19
Группа: Checked
Сообщений: 2733
Награды: 1
Если на инглише то без проблем, нет с проблемами время нет, но посмотрим! Она большая?

В нашем мире много психов
Каждый третий- это псих
Говори со мною тише
Может я один из них...

Нет лучше меня!!!


За 20000 Постов
HellavisaДата: Суббота, 2008-11-22, 5:36 PM | Сообщение # 20
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
завтра закину ссылку с последними двумя главами. ну, кто добрый и умный? кито переведёт?


За 20000 Постов
NaokiДата: Вторник, 2008-11-25, 2:06 PM | Сообщение # 21
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Hellavisa, скорей всего данте, он у нас мангу переводит+)
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
HellavisaДата: Вторник, 2008-11-25, 3:08 PM | Сообщение # 22
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
глава 94
глава 95
к сожалению на английском



За 20000 Постов
NaokiДата: Вторник, 2008-11-25, 3:12 PM | Сообщение # 23
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Hellavisa, щас юбы доделает и потом займётся переводом=) Yo
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
HellavisaДата: Вторник, 2008-12-30, 9:24 PM | Сообщение # 24
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Я ДОЧИТАЛА! ф топку аффтара Т_Т

Добавлено (2008-12-30, 9:24 Pm)
---------------------------------------------
вышел Хеллсинг Ультимейт 5... БЛИН! Там Алу почти не было!
Ф ТОПКУ РЕЖИССЁРА!



За 20000 Постов
KavaiДата: Вторник, 2008-12-30, 10:06 PM | Сообщение # 25
Группа: Checked
Сообщений: 2733
Награды: 1
Hellavisa, я могу перевести, но у меня чёт не качает(

В нашем мире много психов
Каждый третий- это псих
Говори со мною тише
Может я один из них...

Нет лучше меня!!!


За 20000 Постов
HellavisaДата: Среда, 2008-12-31, 2:18 PM | Сообщение # 26
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
всё уже переведено))) могу даже скинуть


За 20000 Постов
DimonДата: Четверг, 2009-01-01, 1:31 AM | Сообщение # 27
Alen Roxe
Группа: Участник
Сообщений: 2042
Награды: 4
гавно чё за хелсинг без алукарда((

Зачем в который раз подряд Обличий примерять наряд,
Скрывать себя за маской слов, Со страхом ждать последний вдох?

DownCast-Зачем
Жизнь, как немое кино, Играет бликами на стене.
Киномеханик давно Сгубил свой редкий талант в вине.
Сценарий фильма простой: Любовь, измена, разрыв и боль.
И вновь безликий герой Бездарно вжился в плохую роль.

DownCast-Немое кино

За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2009-02-05, 11:09 AM | Сообщение # 28
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Блин, реально посмотрела 5 ову, и Алукарда ваще почти не было, что за ХНЯ!!! hopeless Ug
А вот в стёбном переводе я от души поржала!! Haha Haha Haha

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
MistganДата: Вторник, 2009-02-24, 5:55 PM | Сообщение # 29
NOBODY IS PERFECT
Группа: Checked
Сообщений: 1595
Награды: 1
Quote (Naoki)
Блин, реально посмотрела 5 ову, и Алукарда ваще почти не было, что за ХНЯ!!!

не алукардом единым жив Хеллсинг, и вообще, чем больше ожидание тем больше радости при встрече




Все люди ограниченны — но каждый по своему. В этом состоит их индивидуальность.
© К.Прутков-инженер

Говорил раньше, скажу снова: все люди - идиоты
За 20000 Постов
HellavisaДата: Вторник, 2009-02-24, 6:04 PM | Сообщение # 30
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Quote (TrafalgarLaw)
не алукардом единым жив Хеллсинг

Алу был, но мало. а вот Серас не было ВООБШЕ
аниме о вампирах забывает о самих вампирах (простите за тафологию)



За 20000 Постов
Аниме Форум » Другое аниме » HellSing » описание и знакомство (советую, классика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Мысли вслух (525)
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic
  • otaletdgpi
  • Petergam
  • xtaletimah
  • PinUz241Got
  • ntaletaydb

  • Copyright World Amine © 2024