Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме Форум » Другое аниме » Shaman king » Обсуждение шк2 (Будит, что будит или не будит)
Обсуждение шк2
HellavisaДата: Суббота, 2009-04-18, 6:14 AM | Сообщение # 31
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Quote (Ксай-кун)
бюджет нового аниме будет намного больше бюджета старого сериала и над ним будут трудиться примерно в два раза больше аниматоров чем над старым сериалом

это конечно хорошо, но я уже слабо верю в такое счастье. в том смысле, что мои надежды на счёт выхода ШК уже давно в могиле.

Quote (Ксай-кун)
Kazenban или Kang Zeng Bang это что-то типа специального издания манги ШК

а вот это уже интереснее.

Naoki, почему ты упустила такую информацию? помнится, сайт изначально был посвещён именно ШК))))



За 20000 Постов
ShanglyanДата: Четверг, 2009-10-08, 5:56 PM | Сообщение # 32
Группа: Checked
Сообщений: 27
Награды: 0
Не хочу вас расстраивать, но вот... откопала эту статейку.
Shaman King - продолжения не будет ...
Как часто мы разочаровываемся любимыми произведениями мирового кинематогрофа, которые зачастую совсем не соответствует тому, что было написано написано автором оригинальной истории, а не сценаристами с кинокомпаний. Так и Shaman King не избежал этого проклятья. История, которая так прекрасно началась, закончилась подобным ужасным образом. А ведь сколько надежд я возлагал на него, да и не только я, а огромное количество людей со всего света. Ведь оно имело прекрасный потенциал, но к сожалению, все мечты имеют привычку рушится.
К 34 серии я понял, что сериал буквально урезали в трое, дабы быстрее показать концовку. Но если бы только уменьшили! Зачем надо было менять в корне сюжетную линию, добавлять новых героев и т.п. Ведь сюжет манги был и так совершенен! Это первое что вызывает жестокую критику с моей стороны. Впринципе и не только со своей. Если вы зайдёте в раздел Рецензии и почитаете там всё, то вы поймёте что именно в перестроении структуры сюжет привело к такому впечатлению. Конечно нельзя воспринимать всё то что написано в рецензии всерьёз, но всё так там еть доля правды ... проклятые анемешники засыпали сериал избитыми клише, на которые не оброщали внимания только из-за орегинальных моментов взятых из первоначального источника - манги.
Сами посудите, можно ли отнести эту рецензию к манге? ... я думаю нельзя !, определённо нельзя.
Как вскоре мне стало ясно, причина этому была одна, не буду называть название телеканала, который призвался транслировать и экранизировать мангу на широкий экран, просто отказался в дальнейшем сотрудничать с Такеи и просто выдвинули ему требование, срочно сделать сюжет который мог бы иметь продолжение, а пока мы его завершим на 64 сериях, пока хватит мол, да и денег нет и рейтинг не слишком высок. Вот она правдивая история создания анимэ ШК. Печально конечно же, но в мире больших денег и бизнеса вссё так - богатые телеканалы указывают творческим людям как и что надо творить. (С каждым днём меня ужасает мир, в котором я живу, а самое страшное это то, что я не знаю куда мне деться от него). Рано или поздно это надо познать - у кого деньги, тот и главный. Эх жаль что все талантливые начинания упираются в деньги, и что таланту самому по себе ни когда не пробится (но в каждом правиле есть исключение)
Конечно же, Такеи обиженный этим ушел с телекомпании. Он решился и дальше заканчивать свою мангу до лучших времен. (Слово автора: Мне бы тоже стало бы обидно если бы мое детище вот таким вот наглым образом просто обрубили и переделали в корне, а сколько трудов было затрачено).
Но...перед Такеи встала новая проблема: в феврале 2004 года истекал срок контракта с компанией Shonen Jump. Такеи надо было сделать что-то срочно, чтобы продолжить выпуск манги..но ответ у компании Shonen Jump уже был готов, манга уже не столь популярна. Впринципе это было отчасти верно и не верно. Чтобы продолжить выпуск манги Такеи надо было продать свыше 50 000 томов манги (чтобы окупить убытки), но в расчёт видимо учитывался только японский рынок, что очень наивно. Я думаю, что Япония, Европа, Америка вместе моглибы запросто перепрыгнуть этот барьер. Такеи решился достойно завершить свою мангу, и я думаю сделал он это замечательно. Такеи решается написать Funbary No Uta, то есть своебразное послесловие и эпилог к будущей манге..Так он хотел уйти не побежденын, и не хотел расстраивать поклоников, которые все еще осождают двери его дома и заваливают его письмами. Таким образом, выпуск манги был остановлен, Такеи же ушел на покой, как он сам заявил, в поисках новых идей.
Долгое время я тешил себя надеждой, что пробел оставленный между последней главой манги и ФНУ он когда нибудь заполнит. Но...не тут то было. Работа, которую он должен был начать в феврале 2005 года, как он и обещал, так и не началась. Поклонники остались ни с чем, манга осталась незавершенной... Теперь никто и никогда не узнает что же стало после того как Хао стал Королем Ш., что стало с пятью воинами. и кто этот незнакомец на последней странице ФНУ. Это было его официальное заявление репортертеру одного американского журнала, в достоверность информации вы можете верить сполна, так как я перерыл все источники на разных языках, дабы убедится, что это правда.. Не верьте тем кто говорит, что создают SK Next или SK FNU все это неправда и чушь...Хотелось бы верить в продолжение, но зачем тешить себя бесмысленными надеждами... Продолжение нет и не будет...
Конечно мой друг высказался здесь очень писсимистично. Я скажу, что здесь не всё так плохо и гибельно. Как бы это не бонально звучало, но - надежда умирает последней. Существует огромное количество вариантов того, как Shaman King может возрадиться. Их слишком много чтобы поверить, что это конец и дальше только вечная пустота. Но в одном я согласен с No Comment ... в ближаёшее время никаких продолжений не будет, и не стоит верить слухам о всяких фильмах и новых сериалов и манг, но надеятся вам никто не мешает. Ярким сведельством того, что Король Шаман незабыт это недавний выходи игры для приставок SPS Master of Spirits, которая между прочим расходится во всех странах с большим успехом. Я не буду говорить про магазины, которые до сих пор торгуют карточками для настольной игры. Так что можно сказать с увереностью, что индустрия Shaman King ещё жива, а чтобы она не умерла, а возрадилось надо просто напомнить зажиточным книжным магнатам о нашем Короле Шамане, показать все сайты и напомнить статистику продаж манги, аниме и остального стафа. После этого у них сразу же загортся глаза и и история начнётся сначало. Всё что нас ограждает от Shaman King 2 это наша лень и не предприимчивость ... просто надо бороться, а кто борится, тот вегда получает то, что но хочет и заслуживает.


- Нет никаких сведений о Добби Виллидж. Не верю, что кому-нибудь повезет.
***
- Ой, а вы слышали его акцент?
- Он такой хорошенький!
***
- Одному из нас, похоже, все-таки повезло.

HellavisaДата: Четверг, 2009-10-08, 7:10 PM | Сообщение # 33
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
ссылку на источник и имя аффтора статьи можно получить?


За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 7:25 PM | Сообщение # 34
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Quote (Hellavisa)
ссылку на источник и имя аффтора статьи можно получить?

Да да, источник в студию...
И в любом случае, если щас пишут что продолжения не будет, то это не факт что его ваще не будет...

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
ShanglyanДата: Четверг, 2009-10-08, 9:24 PM | Сообщение # 35
Группа: Checked
Сообщений: 27
Награды: 0
http://billika4.beon.ru/3266-572-2-sezon-shaman-kinga.zhtml
И не только сдесь. Наберите просто фразу "Shaman King - продолжения не будет" и вам выбьет много чего интересного.

Добавлено (2009-10-08, 9:22 Pm)
---------------------------------------------
http://billika4.beon.ru/3266-572-2-sezon-shaman-kinga.zhtml
И не только сдесь. Наберите просто фразу "Shaman King - продолжения не будет" и вам выбьет много чего интересного.

Добавлено (2009-10-08, 9:24 Pm)
---------------------------------------------
Ой, извините... поспешила.


- Нет никаких сведений о Добби Виллидж. Не верю, что кому-нибудь повезет.
***
- Ой, а вы слышали его акцент?
- Он такой хорошенький!
***
- Одному из нас, похоже, все-таки повезло.

NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 9:36 PM | Сообщение # 36
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Shanglyan, Нуу, это типичные слухи, так же как и про Ролу и многое другое... К тому же. я лично в темы беона ни капли не верю....
Вот когда подобная новость официально будет, тогда по верю... Покажите мне эту новость на японском, оригинал, переведу...
Сори что так резко, просто тема уже пройденная, я когда искала инфу по шк два на подобное тысячу раз нарывалась))) Yo

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
ShanglyanДата: Четверг, 2009-10-08, 9:39 PM | Сообщение # 37
Группа: Checked
Сообщений: 27
Награды: 0
"Покажите мне эту новость на японском, оригинал, переведу..."
ВА-А-А-АУ-У-У!!!


- Нет никаких сведений о Добби Виллидж. Не верю, что кому-нибудь повезет.
***
- Ой, а вы слышали его акцент?
- Он такой хорошенький!
***
- Одному из нас, похоже, все-таки повезло.

NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 9:41 PM | Сообщение # 38
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Shanglyan, М? Просто есть знакомые которые японский знают на ура, да и сама пытаюсь выучить, простые тексты читать и перевести могу, но иероглифы пока что не подвластны ( единицы) hopeless Не пугайся, не настолько я гений и выебон. Yo
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
ShanglyanДата: Четверг, 2009-10-08, 9:55 PM | Сообщение # 39
Группа: Checked
Сообщений: 27
Награды: 0
Круто! А что значит простые тексты?
А, и еще! Это не по теме, но меня всегда интересовал вопрос, как японцы набирают текст на компах?
Ладно, у нас по букве, а у них же иероглифы и их слишком много, чтоб отобразить на одной клавиатуре.
Вот это я и не поняла. Что, разве бывают тексты по-японски без иероглифов?


- Нет никаких сведений о Добби Виллидж. Не верю, что кому-нибудь повезет.
***
- Ой, а вы слышали его акцент?
- Он такой хорошенький!
***
- Одному из нас, похоже, все-таки повезло.

NaokiДата: Четверг, 2009-10-08, 10:34 PM | Сообщение # 40
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Quote (Shanglyan)
Круто! А что значит простые тексты?

Грубо говоря, тексты написанные по слогам)
Quote (Shanglyan)
А, и еще! Это не по теме, но меня всегда интересовал вопрос, как японцы набирают текст на компах?
Ладно, у нас по букве, а у них же иероглифы и их слишком много, чтоб отобразить на одной клавиатуре.
Вот это я и не поняла. Что, разве бывают тексты по-японски без иероглифов?

А в этом плане всё просто. у них тоже есть алфавит и они начинают писать по буквам и добавляют определённые знаки ( которые обозначают смысл), а комп автоматически складывает в нужные иероглифы, тоже самое на телефоне.

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
ShanglyanДата: Воскресенье, 2009-11-01, 6:36 PM | Сообщение # 41
Группа: Checked
Сообщений: 27
Награды: 0
Книга "Король шаман". Пф...
http://shamankingw.borda.ru/?1-0-0-00000094-000-0-0-1245839741


- Нет никаких сведений о Добби Виллидж. Не верю, что кому-нибудь повезет.
***
- Ой, а вы слышали его акцент?
- Он такой хорошенький!
***
- Одному из нас, похоже, все-таки повезло.

МИМДата: Среда, 2009-12-02, 6:20 PM | Сообщение # 42
Happy Soul
Группа: Участник
Сообщений: 2575
Награды: 2
собственно это овеидно что не будет. Как уже писали выше Хироюки Такеи всех нагрел с мангой из-за анимы. Концовку слил.
нарисовал несколько спин-оффов. Включая Funbari no otome, которая повествует об истории спустя 7 лет после турнира шаманов.
Вобщем анимационного ШК2 не будет


"...Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается..."
За 20000 Постов
NaokiДата: Четверг, 2010-01-28, 4:10 PM | Сообщение # 43
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
МИМ, Второй шк есть, манга состоящая из 32 томов, но в Россию ей не собираются пускать(
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
МИМДата: Суббота, 2010-02-06, 7:48 PM | Сообщение # 44
Happy Soul
Группа: Участник
Сообщений: 2575
Награды: 2
Quote (Naoki)
Второй шк есть, манга состоящая из 32 томов, но в Россию ей не собираются пускать(

пруфлинк дай.
Есть две манги: Shaman King и Shaman King: Kang Zeng Bang
Обе они повествуют об одном и том же
32 тома в оригинальной манге Шаман Кинг. По ней и снимали аниму, которую жутко порезали и изменили концовку.
в Канг Зенг Банге 27 томов.
Поэтому нет и не будет ШК2 анимы
равно как и нет манги ШК2. только спин-оффы
Quote (МИМ)
Вообще прежде чем что-то утверждать нужно находить доказательства либо же опровержения


"...Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении моих постов, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается..."
За 20000 Постов
MistganДата: Суббота, 2010-02-06, 11:57 PM | Сообщение # 45
NOBODY IS PERFECT
Группа: Checked
Сообщений: 1595
Награды: 1
Вот так просто МИМ доказал что он самый умный, не спорте сним, так как он прав в 90% случаев!



Все люди ограниченны — но каждый по своему. В этом состоит их индивидуальность.
© К.Прутков-инженер

Говорил раньше, скажу снова: все люди - идиоты
За 20000 Постов
Аниме Форум » Другое аниме » Shaman king » Обсуждение шк2 (Будит, что будит или не будит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Вопросом на вопрос (499)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic
  • otaletdgpi
  • Petergam
  • xtaletimah
  • PinUz241Got
  • ntaletaydb

  • Copyright World Amine © 2024