Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Пришедший | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Аниме Форум » Общалочка » Творчество » рассказы, стихи, умные фразы и изречения... (в общем, всё ваше творчество в словах.)
рассказы, стихи, умные фразы и изречения...
HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 5:17 PM | Сообщение # 1
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Ув. посетители... Разыскиваются новые таланты!) Приглашаем вас на данную страничку, дабы вы смогли излить душу, вывернуть свое внутреннее Я наизнанку и показать его нам! Приветствуется все: от пафоса до маразма! wink
Темы: все, кроме фанфиков(романтика, фантастика, фэнтези, постапокалипсис, депрессняк, боль, счастье и просто о жизни.... ну и т.п.)
(P.S. Лучшие работы на фантастические темы постараемся пробить в журнал Мир Фантастики))



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Четверг, 2008-04-24, 5:41 PM | Сообщение # 2
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Хм... заманчиво... особенно про МФ... Приветствую читателя!)))
кхм... надо будет рассказик кинуть... а пока держите на закидывание помидорами стихи))):

Черно-белым цветом прочерчен мой путь.
Путь печали и радости, путь любви.
Как же жаль, что прошлого не вернуть.
Всё, что было, осталося позади.
Первый цвет, первый лёд и первый миг –
Миг рождения – и самый первый вздох
Всё осталось лишь в истории книг
Иль в сплетении этих самых строк.

Добавлено (2008-04-24, 5:37 Pm)
---------------------------------------------
Что наша жизнь? – Игра, считает кто-то,
А кто-то верит в будущность судьбы.
Встречая миг рожденья у порога,
Мы вопрошаем: «Знают ли они –
Те, вновь пришедшие на землю вечной страсти,
Нет, не любви, а страсти... и мольбы,
Что вся их жизнь не в их же власти,
Их будущее – воля лишь судьбы?
И рока. Злого рока мира,
Что подтвердит – нет правды на земле –
Есть истина, что словно вечна книга
Лежит печалью думы на челе.
И, согрешив однажды, не исправить
Свои поступки, как свои мечты.»
Считают все – одни лишь могут править.
Но поворот – по волею судьбы!

Добавлено (2008-04-24, 5:39 Pm)
---------------------------------------------
Полёт
Распахну белоснежные крылья.
Постою на вершине скалы.
Размышляя о вечном бессилье
И превратностях нашей судьбы.
Встав на краешек самый уступа,
Закрывая глаза, жду ветров.
Оттолкнувшись, взлетаю... Так чудно
От земных быть свободной оков!
Мне неведомы в небе страданья.
Я не знаю понятия – «страх».
С высоты мне не слышны рыданья,
Что всегда и у всех на устах.
Я лечу! Так прекрасно-беспечно!
Пусть внизу всё рассыплется в прах –
В небесах всё незыблемо-вечно...
Но вдруг чувствую – выстрел и – крах!..
……
Распрямлю обожжённые крылья.
Раньше что возносили к богам.
Как в природе всё мерзко, противно!..
Пред упадом предамся слезам.

Добавлено (2008-04-24, 5:41 Pm)
---------------------------------------------
Истина
Весь мир пролетает, лишь я неизменна.
И рушится всё – а я нетленна.
Не знаю я сна, не знаю движенья.
Всё вертится, крутится, но я нетленна.
Как дальше жить – вот в чём проблема,
Что мучит ум всех. А я нетленна.
И люди живут и ищут прозренья...
Но им не постичь ту, что нетленна.


HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 6:03 PM | Сообщение # 3
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Ketrin_Like, предпоследнее меня убило... в хорошем смысле. Давай рассказы выкладывать.

Мой:

Слёзы цвета роз.
Ну, где она? Куда могла пропасть? Я же велела ей не отходить от машины. И отлучилась-то всего на минутку. С другой стороны, эта девчонка всё всегда делает мне наперекор. Она считает себя умнее меня. Меня! Истребительницы со стажем! И зачем я взяла её к себе? Ах, ну да, затем, что остальные от неё отказались.
На улице сегодня довольно холодно, и я, запахнув поплотнее плащ, направилась по её следам. Они вели глубоко в старый район, где самые высокие дома – максимум пятиэтажки, а в проулки между ними не протиснется ни одна машина. Конечно, куда же ещё может занести юную искательницу приключений? Да ещё и ночью.
Самое главное – найти её раньше этих тварей. Или раньше, чем она сама их найдёт. Нет, конечно же, истребители на то и есть, что бы находить и убивать этих нелюдей, но моя подопечная ещё не истребитель, и до этого ей ещё далеко. Кроме того, она считает этих существ никем не понятыми, обиженными, несправедливо обвинёнными и так далее и тому подобное. Она, почему-то, верит в них. И, слава богу, – опасается... немного. Правда, одних опасений маловато. По-моему, у неё инстинкт самосохранения отсутствует напрочь.

Небо затянуто тучами, дорога освещена лишь слабым светом из окон и очень редкими фонарями. На улице ни души, а из домов не доносится никаких звуков. Люди чувствуют, что в их районе обитает нечисть. Опасность имеет запах, этот запах должен отталкивать людей из этих мест. Мы – ищейки, обязаны терпеть его, обязаны уметь не боятся, ради защиты тех, кто сейчас смотрит на меня из своих окон с надеждой. Люди, видя меня и моих напарников, надеются на то, что завтра вечером их ребёнок вернётся домой невредимым… человеком.
Как я вижу, многие люди пытаются обезопасить себя, развешивая на окнах связки чеснока. Наивные. Если чеснок не попадёт им в кровь, то толку от него мало. Если эти твари захотят попасть в чей-то дом, то их не остановят ни устрашающие связки, ни распятия, ни вид серебра... Чисто автоматически я провела рукой по поясу и нащупала привычно заткнутый за ремень револьвер. Пули я отливала сама.
След обрывается. Либо девчонка научилась летать, либо мои опасения оправдались. Нетрудно предположить, какой вариант верен.
Ну и как её теперь искать? И стоит ли её теперь вообще искать?
Послышался хриплый стон. Свернув в переулок, я увидела её, лежащую в тусклом свете фонаря, израненную, полумертвую. Я рванула к ней со всех ног, хотя в этом не было необходимости, ей всё равно не помочь. Она плакала. Её длинные русые волосы были спутанными и вымазанными кровью и грязью. Смуглое лицо стало бледным, а раскосые глаза потускнели.



За 20000 Постов
HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 6:05 PM | Сообщение # 4
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Я присела рядом и заботливо убрала с её лица прядь волос. Она начала извинятся:
– П-прости меня, я... я...
– Тихо, береги силы.
Она разрыдалась ещё сильнее:
– Нет, нет, зачем беречь? Я же умру, да?
Тот, кто сделал с ней это, был упырём со стажем. Он сделал так, чтобы она не дожила до обращения. Её не захотели взять в свои ряды. Да и какой из них примет ищейку?
– Я слышала голос... – продолжила она, – он... он звал меня, так заботливо, так... так красиво...
Мне не оставалось ничего кроме как слушать. Сердце кровью обливается, когда смотрю на неё. На шее глубокая рана, сломаны несколько рёбер и нога, по всему телу следы от когтей. Это был настоящий зверь, безжалостный и лютый. Он сберёг только лицо, красивое лицо мулатки.
Она улыбнулась. Это было очень странно.
– Он сказал... что моя кровь... пахнет розами...
Наглец! Кровь не может пахнуть цветами! Она пахнет солью, железом, страхом, смертью! Но никак не цветами!
Вслух я просто не смогла ничего сказать – в горле встал противный горький ком.
На её ладонь упала красная капля. Она стекла с моего лица.
– Не плачь, – прошептала моя подопечная, – пожалуйста, я того не стою...
Она сжала в своей ладони ценную красную капельку. Мои кровавые слёзы были редкими, но особенно болезненными.
«Дисфункция слёзных каналов» – так говорили врачи.
Одна слеза-кровь стекла по щеке мне в рот. Сильно солёная, с привкусом ржавчины. Настоящий вкус горя.

Не знаю, сколько прошло времени, но начало сильно холодить. Небо решило опустить на землю немного снега. Скоро хрупкие кристаллики скроют земную грязь... и её кровь. Когда на её лицо упали несколько пушистых хлопьев, они даже не растаяли.
Она смотрела в небо стеклянными глазами. Мне стало невыносимо страшно и больно. Неужели я не сберегла своего птенца?
– Эй... эй, малыш. Ты чего? – Я легонько потрясла её. – Малыш? Малыш?! Нет…
Моё лицо покрылось огромным количеством разводов крови. Я склонилась над холодным телом девочки.
Желторотый птенец, глупышка.
Её холодная рука лежала в моей. Я не двигалась, я просто оцепенела.
Почему она в них верила?! Она же просто не понимала! Да нет, она знала все их уловки! Она могла защититься!.. Она не хотела... дурочка... думала только о себе... о них... А как же я?! Она просто бросила меня!
Я ожидала от себя разных действий, меня охватил гнев. Но, вместо всего возможного, я просто сжала её руку ещё сильнее.
Она была моим птенцом, я уже однажды выхватила малыша из зубов этих монстров. Но, видимо, смерть в их лапах являлась её судьбой.

Я слишком поздно заметила движение во тьме... не успела среагировать и выхватить револьвер. Меня накрыла кровожадная тень.

Ren.



За 20000 Постов
HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 6:09 PM | Сообщение # 5
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
КОНЕЦ.
Обломись, Ketrin_Like, все гнилые помидоры достанутся мне((



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Четверг, 2008-04-24, 7:03 PM | Сообщение # 6
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Hellavisa, не волнуйся, согласно статистике, каждый день в мире гниет до тонны помидоров))) на всех хватит!
Здоровский рассказ!! (особенно мне понравилась находка про кровавые слезы.. действительно есть такая болезнь что ли??) Вампирами интересуешься? А Ren в конце, эт что - псевдоним??
Ох, вопросов скока сразу)))

вот, рассказик есть, зацени (и помни про помидоры)))):

Дворник.

Осеннее небо было покрыто тучами. Серебристо-молочные низкие облака скрывали солнце, что старалось пробиться сквозь этот заслон к уже замерзающей земле. Лишь один луч скользнул в небольшой разрыв серой пелены и осветил последний кленовый лист, сиротливо качающийся на черенке. Словно поджидая именно этого момента, листок оторвался от ветки и, танцуя, спустился на асфальт. Прутья метлы тут же его подхватили и отправили в кучу родственников – берёзовых и ивовых.
На дворе стоял октябрь – самое время для уборки. Видимо, пожилой мужчина хорошо это понимал, мерно работая метлой, сгребая листья в небольшие кучки по всему не слишком просторному дворику. Время от времени он останавливался и смотрел по сторонам, но, не замечая ничего необычного, вновь принимался за работу – дворников и так недоставало.
В один из моментов, когда дворник оглядывался, он приметил идущую фигуру. Через несколько секунд мимо него прошла девушка, лет двадцати, на глазах которой блестели слёзы. Дворник глянул ей вслед – так и есть, она узнала об измене парня, будучи убежденной в его верности. Дворник покачал головой и легко взмахнул метлой в её сторону. Прутья сгребли с асфальта внезапно появившиеся листья, а девушка вдруг пошла более уверенно, распрямив плечи и вскинув голову – теперь ей стало понятно, что парень её не стоил, и глупо расстраиваться из-за него. Проводив её взглядом до угла, дворник одобрительно хмыкнул.
Он уже почти принялся за работу, но навстречу девушке из-за поворота вынырнул мальчик. Он чуть не налетел на девушку, запнулся и по колено утонул в ближайшей луже. Девушка хотела было извиниться, но мальчик лишь что-то зло пробурчал. Девушка фыркнула и пошла дальше. Дворник же неодобрительно осмотрел мальчика. Ну, конечно – плохая оценка в школе, а как следствие, обозлённость на весь мир. Покачав головой, дворник подождал, пока хмурый мальчик, пиная портфель носком грязного ботинка, пройдёт мимо. Потом вновь взмахнул метлой, прибавив появившиеся прямо из воздуха листья к общей куче. Мальчик резко остановился и обернулся.
– Здравствуйте. – С детско-наивной улыбкой произнёс он.
– Здравствуй. – Ответил дворник, опёршись на скрипнувшую метлу. – Как твои дела?
Мальчик смущённо покраснел, но улыбка с его лица не исчезла.
– Хорошо. – Пробормотал он.
Дворник усмехнулся и кивнул, прощаясь. Мальчик развернулся и бегом кинулся к своему подъезду. Дворник проследил за ним взглядом. «Чуть-чуть переборщил» – Решил он про себя и, крякнув, распрямился. Работа ждала.

Добавлено (2008-04-24, 7:03 Pm)
---------------------------------------------
Несильный ветер изредка проносился по дворику, но кучкам листвы это отнюдь не мешало – они оставались в целости и сохранности, словно ветер обходил их стороной. Дворник, насвистывая какой-то мотив, в полном одиночестве подметал асфальт. В такую погоду мало кто отваживался просто так выходить погулять, поэтому пустовали даже скамеечки у подъездов, обычно забитые укутанными старушками. Никто не мешал дворнику работать, что его утешало.
Изредка он оглядывался на дом и, недовольно цокнув, проводил метлой в воздухе, будто смахивая пыль со здания. В такие моменты, сразу за метлой из ниоткуда возникали листья и опадали на землю, совершенно не обращая внимания на порывы ветра. А дворник, ухмыльнувшись, сметал их в неподвижные кучки.
Неожиданно из соседнего подъезда донеслось сбивчивое пение. Дворник повернулся в ту сторону, прекратив работу. Сдвинув брови, он пронаблюдал, как по лестнице, шатаясь на нетвёрдо держащих ногах, вывалился мужчина, помятой наружности. От него явно и чётко несло большим количеством выпитого спиртного. Слегка затуманившимся взглядом дворник осмотрел его – прямым маршрутом, но не по прямому пути, мужчина направлялся в ближайший киоск – выпивки ему было мало. Дворник пропустил его мимо себя, словно не заметив, что мужчина умудрился сбить две аккуратные кучки, и взмахнул метлой, царапнув новые листья.
Походка мужчины вдруг стала гораздо трезвее, а через несколько шагов он вовсе остановился, будто раздумывая над чем-то. Дворник удовлетворённо заметил, что мужчина развернулся и с задумчивым видом направился обратно к дому. Теперь, может быть, он одумается и перестанет пить – ведь у него жена и двое маленьких детей. Не дойдя до ступенек, мужчина схватился за голову и обернулся к стоящему в той же позе дворнику.
– Извините, вы не видели – я не обронил шляпу? – Спросил мужчина.
– Вроде нет... – Протянул дворник. – Может, вы оставили её дома?
– Скорее всего... – Неуверенно произнёс мужчина, оглядывая двор и дом. Потом улыбнулся и сказал, кивнув на серое небо:
– Чудесная погодка, не правда ли?
И скрылся в темноте подъезда.
Дворник лишь пожал плечами. Перехватив метлу поближе к прутьям, он ещё раз окинул взглядом здание. Вроде бы всё в порядке – чистота и только. Одобрительно хмыкнув в усы, дворник неспешным шагом покинул двор, оставив ветер развлекаться с кучками листвы. Их количество плавно уменьшилось вдвое – исчезли те, что порывы не могли разогнать, оставив лишь пустоту.
А с неба, пробив брешь в облаках, вырвался яркий луч и поспешил вдогонку удаляющемуся дворнику. Как только он коснулся его плеча, дворник пропал...

KtL

вот так) кидайте помидорки)


HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 7:15 PM | Сообщение # 7
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Quote (Ketrin_Like)
согласно статистике, каждый день в мире гниет до тонны помидоров

сама считала?

Quote (Ketrin_Like)
действительно есть такая болезнь что ли??)

Да. Дисфункция слёзных каналов. Довольно болезненное нарушение.

Quote (Ketrin_Like)
Вампирами интересуешься

Бу Га Га! ООООчень! хочу темку создать в интересах пользователей... но попозже.

Quote (Ketrin_Like)
А Ren в конце, эт что - псевдоним

нет, просто подпись. по японски значит "чистилище" (недавно узнала... удивилась, т. к. думала, что это простой подбор букв)
И к Рену из Шаман Кинга не имеет никакого значения!

Рассказ КЛАССНЫЙ! Отправляю в МирФ!



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Четверг, 2008-04-24, 7:20 PM | Сообщение # 8
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Quote (Hellavisa)
сама считала?

Ага))) специально прошлась и посчитала)))
Quote (Hellavisa)
Да. Дисфункция слёзных каналов. Довольно болезненное нарушение.

БРРР!!! ужас! как неприятно, наверное...
Quote (Hellavisa)
по японски значит "чистилище" (недавно узнала... удивилась, т. к. думала, что это простой подбор букв)

а я просто удивилась! надо же! "Чистилище"! прикольно)
Quote (Hellavisa)
Рассказ КЛАССНЫЙ! Отправляю в МирФ!

Вряд ли они его возьмут... ужо пыталась как-то... ни ответа, ни привета... почта у них что ли накрылась? интернет не проплатили?...

А у тя еще что есть??

(Сидим тут с тобой одни, как...)))


NaokiДата: Четверг, 2008-04-24, 7:51 PM | Сообщение # 9
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
ваще все обламитесь...покрайне мере у меня помидоры ещё вчера закончились)) Ну вы молодцы....мне очень понравились ваши творения...блин классно...слов нет одни имоции))) Классно.... Браво...продолжайте в том же духе)) wink smile smile smile wink smile wink
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
HellavisaДата: Четверг, 2008-04-24, 8:21 PM | Сообщение # 10
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Quote (Ketrin_Like)
А у тя еще что есть??

ещё 2 на тему ВАМПИ и штук 20 в башке мусолю который месяц. никак не возьмусь... экзамены

Naoki, а пАмидорки?



За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Четверг, 2008-04-24, 8:45 PM | Сообщение # 11
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Hellavisa, О! та же ситуация!))) как я тебя понимаю....
Naoki, Оригато) (хотя закидать немного не помешает))) а то загордимся))) а это вредно))) а ты сама что?


NaokiДата: Четверг, 2008-04-24, 10:36 PM | Сообщение # 12
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Ketrin_Like, Раньше я постоянно писала, у меня есть своя книга, фантастический кжастик, но то время я про аниме ни чего не знала, даже продолжение есть, щас хочу мангу нарисовать к этой книне, щас после майских пр поеду в пензу и заберу её...она у меня на тетрадке, так что не знаю как вам сюда выложить, а перепечатывать, там страниц, до фига...большой рассказ получился...
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Ketrin_LikeДата: Пятница, 2008-04-25, 1:14 PM | Сообщение # 13
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Naoki, Насколько большой??
Мы вот блин, с подругой все никак не можем вторую часть книги дописать))


HellavisaДата: Пятница, 2008-04-25, 8:21 PM | Сообщение # 14
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Ketrin_Like, о чём книга?
Ketrin_Like, если есть ещё рассказы или стихи - выкладывай)))



За 20000 Постов
Люд@Дата: Пятница, 2008-04-25, 8:29 PM | Сообщение # 15
Группа: Checked
Сообщений: 363
Награды: 0
Народ а я пишу стихи!!!


http://www.murclub.ru/id907234



Сообщение отредактировал Ketrin_Like - Суббота, 2008-04-26, 4:34 PM
Ketrin_LikeДата: Суббота, 2008-04-26, 4:32 PM | Сообщение # 16
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Люд@, давай! будем рады почитать)))
Hellavisa, хм... в двух словах не расскажешь... я даж не могу разобраться, какого она жанра... хотя ближе всего к фэнтези, но и фантастика есть...

Добавлено (2008-04-26, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
кхм... одно из любимых... прошу на суд:

Я мечтаю о крыльях, свободном полёте беспечном.
Рассекать цельнокаменный контур небес.
За спиной ощущать две надёжных опоры предвечных,
Словно двух парусов незнакомую смертному песнь.
Жажду неба пустого, что б парить ничего не мешало.
Я готова молить о желанной крылатой судьбе!
Умереть я согласна, только чтобы начать всё сначала,
Крылья чтоб обрести без измены себе и душе.
Подхватить восходящий поток в синем море надежды и ласки.
Вознестись к той лазурной иль пасмурной мгле.
Я мечтаю о жизни, о которой слыхала лишь в сказке,
В стародавнем преданье, в бродячих балладах, во сне...
Как могуче желанье распахнуть белопёрые крылы,
Мощным взмахом толкнуть своё тело вперед...
А наступит когда мой черёд – нету лучше могилы,
Чем глубокая пропасть с оставленным в небе пером...


HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 4:39 PM | Сообщение # 17
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Ketrin_Like, sob меня задело...


За 20000 Постов
RienseДата: Суббота, 2008-04-26, 4:40 PM | Сообщение # 18
Global Error
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5704
Награды: 8
мне понравилось))) молодцы) может в скором времени я свои творения выложу, я в основном стихи пишу)

Mad girl
Can you believe.
What they've done to you?
Wouldn't they stop. When you asked them to leave you alone.
In all your faerie tales..

На самом деле я добрая. Только об этом никто не знает. А те кто знали - уже никому не расскажут...
За создание сайта За 5000 постов За 20000 Постов
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 4:40 PM | Сообщение # 19
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Это не моё, но зато в тему предыдущего:

Я выйду на темный балкон
И молча взгляну я вниз
И, стряхнув, черно-белый сон
Я встану на скользкий карниз
Я сделаю шаг в пустоту
Сердце сладко замрет в груди
Вы решили - я упаду?
Что вы...
Нет...
Я крылья расправлю и улечу...



За 20000 Постов
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 4:44 PM | Сообщение # 20
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
-Конан-, ждёмс


За 20000 Постов
Ketrin_LikeДата: Суббота, 2008-04-26, 4:54 PM | Сообщение # 21
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Hellavisa, млииин... классный стих....
-Конан-, будем ждать)))

Добавлено (2008-04-26, 4:48 Pm)
---------------------------------------------
кхм... еще в тему о полетах:

Я есть никто, и звать меня никак.
Заря отметит путь мой в бесконечность.
А на прощанье вам – короткий взмах.
Бросаю вас, всех тех, забывших честность.
У вас всё просто: не похож – чужак.
Душа и мысли вам ничто не значат!
Убийства ради совершая шаг,
Живёте, позабыв, а как иначе.
«Измен не потерплю!» – Вот лозунг жизни вашей.
Знать, «Перемен мы тоже не примём!»
Надеясь покорить тех, мыслящих иначе,
И ложное, и правое убьём!
Закат уж близок ваш, а я иду на волю.
А то, что не сильна – лишь выдумали вы.
Короткий взмах крылом, прыжок и выкрик вскоре:
«А вы бы знали, как от солнца далеки!»
____
Такие мелкие заботы у земли!

P.S. кто догадается, в чем особенность стиха, тот МОЛОДЕЦ)))

Добавлено (2008-04-26, 4:52 Pm)
---------------------------------------------
Hellavisa, тебе же нравятся вампиры? а оборотни? вобчем:

Предрассветное танго.

Что сейчас – раннее утро или поздняя ночь? До восхода солнца – три долгих часа. Но для кого-то они так коротки...
На вершине утёса, о чьё подножие в вечной панике бьются снежные гребни волн, была видна сидячая фигура. Приглядевшись, наблюдатель, если б такой находился поблизости, подумал бы, что она молится горизонту. Но можно ли себе представить молящегося вампира?
Да, мужчина в центре начертанного белым круга, несомненно, вампир. Об этом красноречиво говорят красные глаза и кончики клыков, которые он невольно обнажает при каждом вздохе. Странная картина дополняется ещё не менее странным персонажем – прислонившись к огрубевшей от ветра коре сосны, на приличном расстоянии от вампира стояла девушка. Наёмный оборотень. Она неотрывно глядела на вампа, нервно перебирая тонкими пальцами о ствол дерева. И, очевидно, не выдержав, спросила:
– Ну, и за что тебя?
Вампир медленно поднял на неё удивлённый взгляд.
– О, как я понимаю, тебе просто не терпится прекратить моё существование? Весьма оригинальный способ пытки вопросами, на которые неизвестен ответ.
Девушка фыркнула.
– Как же, как же. Ты прямо-таки находишься в полном неведении причины нахождения в данном месте. Не слишком ли?
– Что именно? – Вамп уже опять наблюдал за горизонтом.
– Неправдоподобно.
Он в ответ лишь лениво пожал плечами, словно отмахиваясь от собеседницы. Та снова фыркнула.
– Зовут-то тебя хоть как? – Через пару минут вынужденного молчания зевнула девушка, от нечего делать рассматривая трещинки в коре – всё равно вамп из круга никуда не денется, а стоять просто так – утомительное занятие.
– Если тебе это что-либо даст – Зогриф.
– Люсьена. – Представилась девушка и продолжила:
– И, всё-таки, за что тебя?
Вамп фыркнул, подражая Люсьене:
– Слишком много знал... и совал нос не в своё дело.
– Исчёрпывающий ответ. – Скривилась оборотень.
– Я же не на допросе.
– Как знать, как знать.
Зоф обернулся и оценивающе осмотрел, ухмыляющуюся девушку.
– Не слишком-то ты и профессиональна. Много болтаешь.
– Мне скучно. – Не ответив на замечание вампа, произнесла Льена. – А ты всё равно не сбежишь. Задание-то лёгкое – подсудимый не слишком опасен.
Зогриф снова отвернулся и еле слышно пробормотал сквозь зубы:
– Значит, так меня ценят...
– Если честно, – зевнула оборотень, – мне на самом деле без разницы, что ты сделал, просто, как я уже говорила, мне надо чем-то заняться.
– Причину никто и не узнает, кроме «посвящённых». – Задумчиво произнёс вамп, наклонившись к земле. – Трусы! – Он вдруг злобно сжал в кулаке землю и кинул её в сторону моря. Не долетев, земляной комок впечатался в невидимую преграду и пылью ссыпался вниз.
– Ух, сколько эмоций. – Съязвила Люсьена, всё же заинтересовавшись.
Зоф скосил на неё возмущённый взгляд, и с презрением отвернулся.
– Ну, не хочешь говорить, так что поделать. – Развела руками девушка. – А кем ты был?
– Что ты имеёшь ввиду? – Спросил, не оборачиваясь, вампир.
– Перед тем, как стал вампом.
Зогриф не отвечал, то ли задумавшись, то ли просто не желая говорить. Но, перед тем как Льена вставила своё веское слово, он вдруг произнёс:
– Я был танцором.
У девушки от этих слов поползли вверх брови. Она даже не заметила, что так и осталась стоять с открытым ртом.
Вампир обернулся и удивился сам:
– Разве это так необычно?

Добавлено (2008-04-26, 4:54 Pm)
---------------------------------------------
Люсьена покачала головой и наконец-то захлопнула рот.
– Нн... нет. Просто... Если бы кто узнал – не поверил!
Видя, что вамп её не совсем понял, она продолжила:
– Все, кто побывал в моём доме, задавали один и тот же вопрос – откуда и за что у меня столько наград. Я никогда им бы не призналась, что в прошлой жизни была... – Тут девушка замолкла.
– Танцовщицей?
Она кивнула, признавая теперь очевидное.
– Как тесен мир... – Промолвил вамп, ещё раз пристально оглядывая Льену. – Но это ничего не меняет. – Резко заключил он, в который раз, отворачиваясь от собеседницы.
И снова наступила тишина. Не абсолютная, нет, отнюдь. Но панический шёпот волн, возмущённые крики птиц, шум листвы одинокого дерева – всё вместе это и есть тишина, понятная немногим, но слышимая каждым.
За час до рассвета, Люсьена вздрогнула и открыла глаза – умиротворяющее действие тишины было нарушено громкими хлопками – на вершине скалы один за другим стали появляться люди в неизменных чёрных мантиях и нейтральным отношением ко всему на лицах. Они окружили Зогрифа, и девушке стало понятно, кто они. Вампиры-судьи, славящиеся своей неподкупностью и неизменностью принятого приговора. «Так-так, – подумалось ей, – сейчас будет что-то интересное.» – И, оперевшись на дерево, сложила руки на груди, готовясь слушать.
– Зогриф из клана Гритс, – начал басом один из судей («Хм, кстати, их ровно тринадцать. Банально, фу!»), – за содеянное тобой преступление, нанёсшее позор нашей расе, Суд пришёл к единогласному мнению о твоём наказании. Хочешь ли ты что-нибудь добавить?
Зоф поднял на говорившего насмешливый взгляд.
– Ты же знаешь, Эгр, что мои слова ничего не будут значить... И, исходя из того, что вы не назвали суть моего «преступления», я могу лишь сказать одно: вы все – трусы.
Эгр побагровел от негодования. Он склонился к преграде и, глядя в глаза Зогрифу, прошипел на пороге восприятия звука:
– Ты ещё пожалеешь, что назвал меня трусом, мерзость.
Зоф хмыкнул, а судья распрямился, одёрнув мантию.
– Нам надо ещё кое-что обсудить. – И отошёл к краю скалы. За ним последовали и остальные.
Льена перевела удивлённый взгляд на вампа, что она так небрежно охраняла. Тот с презрением косился на совещавшихся судей. «Ох, а он и правда важная птица!»
Через несколько минут вампиры вернулись, заняв свои места.
– Приговор вынесен окончательно и сомнению не подлежит. – Говорил снова только Эгр. – Зогриф будет подвергнут заклятию превращения, с полной,– на этом месте он чуть скривил губы в усмешке, – потерей памяти. Наказание будет осуществлено немедля, в присутствии свидетеля из другой расы. – Эгр провёл рукой в сторону Люсьены. Под его свирепым взглядом девушка кивнула, утвердив решение судей.
Эгр, весьма довольный, произнёс:
– Тогда начнём.
И вампиры подняли вверх руки, произнося слова заклинания. С первых же слов белая полоса круга засветилась ослепительным пламенем, разгорающимся всё сильней с каждым новым словом. В конце концов, на него уже было больно смотреть – и оборотень отвернулась, зажмурив глаза, к стволу сосны. Все звуки окружающего мира пропали, лишь грозные слова нарушали установившуюся абсолютную тишину.
Вспышка... И снова шум, говорящий о близости моря. Люсьена повернулась.
Все четырнадцать вампиров тяжело дыша, склонились к земле. Круг исчез, и поэтому Эрг, распрямившись первым, смог подойти к Зогрифу и прохрипеть ему на ухо:
– Куда бы ты не побежал, где бы ты не прятался, с первыми лучами солнца ты всё равно потеряешь память. И неважно, кем ты будешь тогда.
Зоф поднял на него свои красные глаза и произнёс:
– Не пытайся меня запугать, Эрг... И я точно знаю, кем стану через полчаса – ...
Последние слова он произнёс настолько тихо, что Льена так их и не услышала. Зато Эрг слышал всё – он прорычал что-то в ответ и, резко встав, посмотрел на Люсьену:
– Можешь идти, оборотень.
А затем исчез, сказав напоследок Зофу:
– Я тебя найду.
Двенадцать судей исчезли одновременно.
Льена медленно подошла и присела рядом с вампиром, который задумчиво уставился на море.
– Теперь это неважно, но всё же – за что?
Зоф покачал головой и перевёл взгляд на рубиновый горизонт, предвещавший скорое появление светила.
– Ты права – это теперь не имеет значения.
Потом вдруг повернулся к ней и с улыбкой произнёс:
– Подаришь мне последний танец?




Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 2008-04-26, 5:31 PM
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 5:29 PM | Сообщение # 22
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
УУУУАААА!!! я скоро собираюсь темку о вампирах создать, но позже. Напишешь туды чего-нибудь?
(кстать, я догадалась на счёт стиха)

Очень хромает орфография и лексика, писала в торопях.
Кончились помидоры? Кидайте яйца! :



За 20000 Постов


Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 2008-04-26, 5:44 PM
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 5:30 PM | Сообщение # 23
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
АЛЬБА
Alukard: Viki: Что делаешь?
Viki: Alukard: Рок слушаю.
Assassin: Alukard: Viki: Бухать будем?
Viki: Assassin: Ты ещё спрашиваешь?
Assassin: Alukard: Viki: когда и где?
Альба: Это сайт вампиров, или как?
Assassin: Альба: Вроде бы…
Alukard: Альба: Так-то да.
Альба: Вы хоть что-нибудь о них знаете?
Viki: Альба: О них и так все всё знают…
Ну и зачем тогда этот чат?

Почему многие люди думают, что знают о вампирах всё?
Их загадка существует веками, люди лишь наугад тыкают пальцем в темноту, придумывают всякие небылицы. А где настоящая правда? Никто не знает, да это и не важно… всё равно… Мы наглотались сказок, и довольны.
Мифы – всего лишь мифы, сказки – просто сказки. На сегодняшний день нет никаких доказательств, подтверждающих существование упырей. С чего же мы взяли, что они вообще могут существовать?
Но вот парадокс: мифы и легенды не появляются на пустом месте…
Значит… Есть возможность…

На самом деле её зовут не Альба, а Аня. Альба – всего лишь прозвище, так её называли еще в школе. Приелось. Дело в том, что Аня – альбинос…ка.
–Говорят, в Белоруссии собираются исследовать один из замков Владислава Цепеша. Представляешь?! Того самого Дракулы!! – Кристина балдеет только от одного слова «вампир». Она жутко сильно хочет попасть в эту исследовательскую группу. Ещё, она очень много знает про этот замок и про подобные экспедиции, например то, что изучена всего 1/20 его часть.
Кристя просто замечательный архитектор и…у неё есть шанс…
–Я думала, дом Дракулы был в этой…как её? А, Трансильвании или Трансель… – Анька запнулась.
Кристинка вела себя странновато:
–А-а-а… Дракула ♥!
–Влад Третий Цепеш Валашский по прозвищу «Сажатель на кол» был просто человеком. Ну, может быть, немного безумным…– отрицала Аня. «Немного»…Она сильно преуменьшила. – И он умер около 1476 года.
Криська уставилась на подругу ошарашенным взглядом:
–Так! Я не поняла, а у кого самая большая видеотека о вурдалаках? Куча... нет, КУЧА книг? Сотни вырезок из журналов и газет? Ты знаешь все сайты про них, и ты хочешь сказать, что ты… не веришь?!!!!
–Я не нашла ни одного доказательства…
–Просто ответь на мой вопрос.
Пауза.
–Нет.
Кристина как-то странно усмехнулась:
–Тогда зачем тебе всё это?
Н-н-н-н-н-нада, блин.
Почти каждая девушка мечтает о своём вампире. Статный мужчина, с красивыми чертами лица, как у мраморной скульптуры. Пусть волосы его будут чернее воронова пера, а кожа бела и холодна как снег. И, конечно же, хищная искра в глазах…

Аня нашла какой-то вампирский клуб. Сидя за столиком в углу, она разглядывала здешних «недовампиров». Им не хватает только укуса, весь их стиль жизни соответствует немёртвым.
На неё искоса поглядывали. Все понимали, что наложить такой «бледный» макияж невозможно. А волосы? Их так не высветлишь, и, в конце концов, это не седина (в двадцать-то лет). Из всех окружающих Аню «существ» она более всех была похожа на вампиршу, даже без алой помады и лака.
–Привет, – поздоровался подошедший парень. – Я Вик, а ты?
Даже девушки не тратят столько подводки для глаз, при чём все в мире вместе взятые.
–Альба.
–Оу, красиво. Прикид сама придумала?
–Нет, – Аня даже немного обиделась, – генетика помогла.
–Понял. Значит, ты у нас с рождения такая… вампиричная?
Тупой что ли? Ему ещё раз повторить?

Во всём клубе не было ни одного человекоподобного или человекообразного создания. Вик оказался ещё более-менее нормальным, по крайней мере, клыки не нацепил.
Он просто забыл – в который раз влез в Анины мысли её внутренний голос.
–Угостить тебя выпивкой? – спросил Вик, присаживаясь рядом. – К примеру, Кровавую Мэри?
–По-настоящему кровавую или нормальную, с томатным соком?
Вик усмехнулся:
–Настоящую кровь мы пьём только на посвящениях и по праздникам. Её не очень-то просто достать в нужном количестве. – он сделал заказ, – Кстати, не хочешь записаться в наш клуб?
–Кровь пить? Бе-е, гадость. Не такой уж я и зверь.
«Мне это вообще ни к чему» - подумалось Ане в оправдание.
–Тогда что ты здесь забыла?
–Я их изучаю, – честно ответила она, специально избегая слова «вампир», дабы не обидеть или не оскорбить местных… э… почти вампиров.
–Тогда ты просто обязана пройти посвящение.
–Зачем?
–Чтобы понять их.
«Мне не нужно их понимать, я хочу просто узнать о них правду».



За 20000 Постов


Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 2008-04-26, 5:39 PM
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 5:32 PM | Сообщение # 24
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
В общем, за вечер Анька не узнала ничего нового. Но члены клуба «Летучая Мышь» (так он, оказывается, назывался) негласно приняли её в свои ряды, при чем ей даже не пришлось проходить посвящение. Клубникам она очень понравилась: и по внешности подходила, и по знаниям.

–Я еду в Белоруссию!! – внезапно заявила Криська.
«А я?!»
–Как? Когда?
–Через месяц. С факультета архитектуры набирают лучших студентов, я в их числе. Нас отправляют в один коттедж, но, думаю, смыться от них и выбить прогулку по замку Дракулы для меня не будет проблемой.
Кристя отличалась уникальным даром лояльности. С виду – простенькая такая девчушка, но окружающих её людей так и тянет с ней поговорить. Её бабушка говорит, что у Кристины чистая аура.
–Если найдёшь там что-нибудь интересное, – обиженно пробормотала Аня, – обязательно сообщи мне.
–Хорошо, хорошо. Ой, надо будет ещё столько всего накупить, фотоаппарат, там, вещички, продукты в дорогу и…
–Ты что?
–Знаешь, я боюсь.
Оп-па!
–Что?!!
–Ну, там ведь люди пропадали. А если я найду вампира? Что тогда?
[i]Что, что, закусают её, и всё.

Последнее время внутренний голос Аньки стал наглее обычного. «Вроде, так не должно быть, – думала Аня,– внутренний голос должен подмечать то, чего не замечаешь ты сам, помогать в решении проблем…»
Кто тебе такую глупость сказал?
Проблемы, как раз, были не по его части. Он никогда ничего не подсказывал, только вставлял в её мысли не нужные шуточки и глупые замечания. Вот как сейчас. Но больше всего он любил устраивать внутренние диалоги с Аней.

My e-mail.
Krista: А-а-а! Как тута классно! Жаль тебя нет . Я втёрлась в одну группку исследователей-любителей. Не могу поверить, что у меня получилось, Я ЗДЕСЬ!!! (Не спрашивай, где мы достали разрешение на работы.)
Замок шикарный. Мрак, жуть и всё такое…
«Она издевается?»
…Архитектура показывает, что здесь куча потайных комнат и тоннелей. Я говорила, что здесь исследовано всего около 1/20 его части, но на самом деле - ещё меньше. Завтра спускаемся в подземелья…
«Нет, она точно издевается! Неужели, трудно было догадаться, что я слюной изойду от зависти?»
Она специально, Гы.
«Заткнись»
Слюни вытри.
Viktor: Альба! Куда ты пропала? В «Летучей Мыши» все беспокоятся. Ты что, разлюбила нас? Два месяца нормально общались (между прочим – юбилей), и вдруг ты пропала. Живая? Здоровая?...Человек ещё?...
«Не смешно».
Смешно.
…В общем, пиши. А ещё лучше – приходи! Соскучились мы по тебе.
«Знал бы ты, Вик, как мне хреново, - Апчхи! – ох, голова разламывается».
Анька всегда думала, что если бы она была вампиром, то обязательно бы выделила из своей крови формулу вечного здоровья для людей. Ведь вампиры не болеют простудой… или болеют? Да что толку гадать? Где взять правду?
Ну, хочешь, я тебе её…
«Спасибо, не надо».
Я просто…
«Хватит!! Достал уже!»
Понял.

«Интересно, я же вроде девушка?»
Вроде?
«Это нормально, что внутренний голос – мужской?»
Считай, что тебе повезло



За 20000 Постов


Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 2008-04-26, 5:42 PM
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 5:33 PM | Сообщение # 25
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
В новостях говорили, что в Америке найден трупик легендарной чупокабры (реальный факт сентября 2007 года). Зверь-вампир. Про него сняли много фильмов-ужасов, в видеотеке Ани была парочка таких (он там изображается страшенным монстром… просто ужасть).
Но на самом деле этот зверь оказался не больше собаки и похож на тушканчика-переростка.
Зверь-вампир. Уж-ж-жасно… глупо. Чего только эти американцы не придумают.
«Говорят, женщина, на чьей ферме найден зверёк, умудрилась сделать бизнес, продавая футболки с фотографией чупокабры (мёртвой, конечно же)».
Представь себе: ходят такие американцы, а на пузах – изображения недоделанного шашлыка. Что туристы подумают?
«Хот - дога».
А?
«Не шашлыка, а хот – дога… Америка же».

Кристина не звонила уже две недели, сообщений на e-mail от неё тоже не поступало. Аня начала волноваться. Зато Виктор весь извёлся: отрыл где-то Анькин номер телефона, и теперь каждый день названивает. Анька оказалась ходячей библиотекой. Столько о вампирах не знает никто кроме них самих. Хотя нет,… и они не знают.
В клубе Аня давно не была. Болезнь «сразила наповал» (у альбиносов слабый иммунитет).
Зазвонил телефон. Это был Вик:
–Альба, ты вроде говорила, что твоя подруга уехала в Белоруссию?
–Ну да. А что?
–Мм, не по телефону. Думаю, тебе лучше приехать в клуб, взглянуть на кое-что.
От неизвестности Аня всегда становится как на иголках, но со здоровьем не поспоришь:
–Вик, уже поздно, и я болею.
–Хочешь, я сам приеду? Дай только адрес.
–Нет, не надо! Я скоро буду.
Аня жила с мамой и братом. Они и так терпеть не могут её увлечение вампирами. Ну, а если они увидят Вика… нет, такого шока они не переживут.

–Апчхи!
«Ненавижу осень».
Дождь уже закончился. На улице сыро, грязно и холодно. А ещё, темно как в жопе у негра.
А ты там была?
Аня завернула во дворы, которые освещались лишь редким светом из окон – так быстрее до метро.
Ты бы лучше по улице шла. Там светло, и люди ходят.
«От куда такая забота?»
Я же твой хранитель…ой…
Как не странно, Анька не обратила внимания на эти слова голоса, как в принципе, и на большинство всех остальных.
«Так ближе».
Лучше было бы, если безопаснее.
Анька знала эту улицу как свои пять пальцев. Только она не знала, как часто по вечерам на этой улице любит кое-кто гулять…
Осторожно! Сзади!
«Как ты узнал? Ты же всего лишь голос…»– думала Аня, постепенно погружаясь во тьму.

Альба проснулась. Вот её настоящее имя – Альба. Теперь она его вспомнила.
Все двадцать лет её жизни были всего лишь сном.
Но теперь она словно вышла из оцепенения. Она почувствовала свободу. Поняла, что раньше просто-напросто «существовала» в теле.
Но этот длинный сон не был лишён смысла, он был её жизнью, а сейчас… просто свобода.

Она стояла посреди той темной улицы. Её тело лежало у её ног (как бы странно это не звучало).
На шее – глубокая рваная рана. Крови натекло много. Наверное, прошло некоторое время, пока сознание Альбы восстановилось.
«Кто мог со мною такое сделать?»
Не услышав обычного язвительного ответа, Аня удивилась.
«Эй, ты где?»
–НАМ НЕ СЛЕДУЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТУТ НА ДОЛГО.
–Ты кто?
–СМЕРТЬ.
–Не может быть, я и впрямь умерла?
–ГЛУПЫЙ ВОПРОС.
–Ты очень любезен.
–СТАРАЮСЬ.
Альба вздохнула, (ровно на столько, на сколько это возможно сделать в бестелесном состоянии).
Вик говорил что-то про Криську…
«Э-эх. Вот так идёшь себе тихонечко, по своим делам, а потом БАХ, и ты – труп».
–Можно вопрос?
–ТОЛЬКО ОДИН.
–Они существуют?
Смерть ожидал не этого вопроса. Он думал, что она спросит про свою подругу, но этого он бы ей всё равно не сказал. Однако он понял, кого девчонка имела в виду под словом «они».
–НЕТ, – ответил Смерть.
Альба разочаровалась.
–Жаль.
Вот так вот. Всю жизнь холишь и лелеешь смысл своего земного существования, свою мечту, а потом тебе говорят, что всё это – чушь собачья. Обидно… блин.
–А куда я дальше?
–ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС.
–Знаю-знаю… Ну а всё-таки?
–А ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ?
–Ну… в реенкарнацию.
–ЗНАЧИТ, ПЕРЕРОДИШЬСЯ.
–В кого?
–В КОГО ЗАХОЧЕШЬ.
–Так просто?
Жаль вампиров нет…
«Кстати… Голос! Эй, ты где?! Без тебя мне скучно будет».
Ответа Альба так и не дождалась.
–А что бывает с теми, кто ни во что не верит?
–ТЫ ЗАДАЁШЬ СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ.
–Извини, я всегда была такой любопытной.
–ТЕБЕ ПОРА.
Смерть взмахнул косой, и душа Альбы отделилась от этого мира.



За 20000 Постов


Сообщение отредактировал Hellavisa - Суббота, 2008-04-26, 5:45 PM
HellavisaДата: Суббота, 2008-04-26, 5:34 PM | Сообщение # 26
GAMEOVER
Группа: Checked
Сообщений: 1733
Награды: 0
Зачем ты ей солгал?
–ПРОСТИ, ВЛАД. НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОПУСТИТЬ ЕЁ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ В ОДНОГО ИЗ НИХ. НЕ ЕЁ ЭТО СУДЬБА.
И по этому ты послал одного из НИХ, чтобы убить её? Хм, очень оригинально. Но почему именно сейчас? Почему не позже?
–ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА УЗНАТЬ.
Того, что случилось с её подругой? Жизнь длинная, я бы её переубедил.
–ТВОИ ДЕТИ ХОРОШО ПОРАБОТАЛИ, ОНА БЫ ТЕБЕ НЕ ПОВЕРИЛА.
А ты жестокий, она ведь тоже мой потомок. Помнишь, как забрал меня?
Смерть молчал. Он хорошо помнил, как заставил человека обезглавить бедного вампирчика. Его было даже жалко. Но то было давно, и жалость к жертвам постепенно растаяла.
–Я - СМЕРТЬ.
Я заметил.

Смерть всё время возмущался тому, что заниматься контролем вампиров досталось ему. Разве Смерти проще, чем Судьбе или Року? Что ж, даже среди богов существует несправедливость.

В газетной статье говорилось о том, что в Белоруссии найдены тела пятерых человек. В замке знаменитого Влада Цепеша проходила исследовательская экспедиция. Шестеро учёных пропали в этом замке за неделю до отъезда из страны (все они были из-за рубежа).
Тела пятерых из них нашли недалеко от замка… осушенными. А тело шестого (точнее – шестой, по некоторым данным, это была женщина-архитектор из России) так и не нашли.

Клуб «Летучая Мышь» был в трауре. Неделю назад нашли зверски убитой члена клуба. Девушка была удивительной: легко находила общий язык со всеми ними. Она была почти вампиром: внешность, характер, знания… не хватало только укуса.
Вик был сильно огорчён смертью Альбы. Она ему нравилась.
Но сегодня ему было строго-настрого запрещено скорбеть. Двадцать один год – американское совершеннолетие. Хотя, на Америку ему было сильно наплевать.
Он присмотрелся к девушке за крайним столиком.
Бледная кожа, чёрные как смоль волосы и не менее чёрные глаза. Утончённость во всём. Ну и, конечно же – кроваво - красные помада и лак.
Настоящая вампирша. Идеал почти каждого мужчины. Чем-то похожа на Альбу.
–Привет, меня зовут Вик. Как на счёт Кровавой Мери?
–Мм, по-настоящему кровавой? С удовольствием. Кстати, я – Кристина.

Ren.



За 20000 Постов
NaokiДата: Суббота, 2008-04-26, 6:44 PM | Сообщение # 27
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
-Конан-, Ань помнишь я на уроках всё строчила)) вот я про этот расказ...
Ketrin_Like, он вышел на две тетрадки 48 лист, + допол страницы, я пыталась напечатать, но это много времяни займёт...всё же я попробую забрать рассказ и напечатать его) мне хочется что б его оценили)

Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Ketrin_LikeДата: Суббота, 2008-04-26, 11:13 PM | Сообщение # 28
Группа: Checked
Сообщений: 202
Награды: 0
Naoki, давай-давай!!! оценить хочется)))
Hellavisa, хм... Альба... оригинально))) мне понравилось))) (а Смерть случайно не под влиянием Терри Пратчета тут появился??))) Насчет стиха - МОЛОДЕЦ!
Кто-нить еще догадался?)))


Люд@Дата: Воскресенье, 2008-04-27, 9:06 AM | Сообщение # 29
Группа: Checked
Сообщений: 363
Награды: 0
Не знаю! Может когда-нибудь и вылажу свои стихи!!!!!!!


http://www.murclub.ru/id907234

NaokiДата: Воскресенье, 2008-04-27, 10:10 AM | Сообщение # 30
Life is a mystery, and I especially
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11399
Награды: 18
Люд@, давай выкладывай=) smile
Fly away and be free
За создание сайта За 10 наград За 5000 постов За 10000 Постов За 20000 Постов За 10 наград
Аниме Форум » Общалочка » Творчество » рассказы, стихи, умные фразы и изречения... (в общем, всё ваше творчество в словах.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последнии темы Популярные темы Лучшии пользователи Новые пользователи Галерея
  • Сочиняем (1069)
  • РАДИ ТЕБЯ ГЛАВА 3 (4)
  • Модераторы (1646)
  • Hot galleries, daily updated collections (23)
  • Вопросом на вопрос (499)
  • Флуд III (10517)
  • Флуд II (10135)
  • Флуд (5770)
  • ФЛУД IV (4813)
  • Модераторы (1646)
  • Naoki
  • Riense
  • Illusion
  • Hellavisa
  • Dimon
  • Lily
  • DarkHunter
  • Kavai
  • МИМ
  • Mistgan
  • lumsefohed
  • ptaleteqmn
  • GeraldJaw
  • Gralefrarce
  • BillBoncic
  • otaletdgpi
  • Petergam
  • xtaletimah
  • PinUz241Got
  • ntaletaydb

  • Copyright World Amine © 2024